Фото: Елизавета Приймак
Фото: Елизавета Приймак

Строительство Южно-Лыткаринской автодороги идет с учетом пожеланий жителей Балашихи


/Главная /Транспорт
Автор текста:
Дарья Недошивина
/Главная /Транспорт
Автор текста:
Дарья Недошивина

В микрорайоне Новое Павлино состоялась встреча с жителями в формате выездной администрации. Встречу провел заместитель главы Балашихи Алексей Ковалев.

Главной темой выездного совещания стало строительство Южно-Лыткаринской автодороги, в частности развязки на территории городского округа. Алексей Ковалев отметил, что завершить работы планируется в четвертом квартале 2025 года. Ввод ее в эксплуатацию даст жителям варианты выездов с северной и южной частей города.

Фото: Елизавета Приймак
Фото: Елизавета Приймак

ЮЛА станет дублером МКАД. Она позволит разгрузить кольцевую автодорогу и вылетные магистрали. Теперь до  аэропортов Домодедово и Жуковский можно будет добраться в 2,5 раза быстрее.

Автомагистраль спроектировали, учитывая пожелания жителей: в нескольких населенных пунктах она будет расположена ниже уровня земли или проходить через тоннель. 

Ранее сообщалось, что ограждения и дорожные знаки отремонтировали на дорогах Балашихи.