В ходе очередной «выездной администрации» жительница микрорайона Дзержинский Альбина Шабалина попросила проверить состояние городских маршруток. Как утверждает женщина, часто автобусы выходят на рейс с не закрывающимися дверями. Общее состояние транспорта также вызывает вопросы.
«Я объяснила, что нужно нормализовать ситуацию. Были рейды по нашим автобусам, но проблемы остаются. У нас уже другая компания, но они не обслуживают маршруты должным образом», — рассказала Альбина Шабалина.
На обращение жительницы ответил заместитель главы Балашихи Дмитрий Варнавский. Он отметил, что сейчас проводится замена и дополнение маршрутов, а также обновление подвижного состава — переход от малых маршруток к автобусам среднего класса.
«Жители спрашивали, когда будет окончательный переход. Мы договорились встретиться еще раз и провести прием в управлении транспорта, чтобы конкретнее ответить на эти вопросы», — добавил Дмитрий Варнавский.
Кроме темы транспорта, на встрече обсуждали благоустройство и предстоящую уборку, а также озеленение.
Встречи в формате выездной администрации проходят в Балашихе по поручению главы города Сергея Юрова. Цель таких встреч — улучшение взаимодействия между жителями и властью и помощь в решении вопросов горожан.
Ранее сообщалось, что на дорогах Балашихи заметили маршрутку-призрак.