:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9lZ3FWQWhTUnJXWDlabUhMNmcyRmZ6NkdKMTNVd20yUHZINnk5MlVFLmpwZw.webp)
В Балашихе электросамокатчики получили анонимную ноту протеста
Негативное отношение к электросамокатам растет пропорционально увеличению спроса на них. Рост кикшеринга (аренды электросамокатов) приводит к увеличению серьезных ДТП с участием любителей взять в аренду электросамокат.
В прошлом году Московский регион стал лидером по числу смертельных ДТП с участием электросамокатов. В результате аварий скончались 7 человек.
В целом по стране количество подобных случаев увеличилось в три раза за год. Их было зафиксировано более трех тысяч. Из них со смертельным исходом — 43. Треть пострадавших — молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет.
По этой причине в некоторых городах, например, в Париже, электросамокаты уже запрещены. В России проблему решают пока не так радикально. Сейчас рассматриваются вопросы о снижении разрешенной скорости до 15 км/ч и создании «медленных зон», а также вносятся изменения в ПДД в части, касающейся использования СИМ.
Насколько эффективен способ борьбы с электросамокатами, который придумали в Павлино, — покажет время, но парковка вряд ли будет пользоваться спросом.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4Njk2ODc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZXpoLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RpaG8tMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2xlbmluLmpwZw.webp)