Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

В Балашихе проверяют водителей мототранспорта

В Балашихе проходит операция «Мотоскутер»

В Балашихе проверяют водителей мототранспорта

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское»
Автор: Дарья Недошивина
Вчера в 16:00

С целью снижения числа аварий с участием мототранспорта и борьбы с нарушениями ПДД с 12 по 18 мая 2025 года Госавтоинспекция проводит операцию «Мотоскутер».

Во время рейдов сотрудники ГИБДД будут особенно следить за соблюдением скоростного режима, правил маневрирования, наличием мотошлемов, а также за несовершеннолетними водителями, нарушающими ПДД на мототранспорте, управляющими им без прав или не поставившими его на учет.

Мотоциклистам напоминают о необходимости иметь при себе водительское удостоверение соответствующей категории (А или А1), документы на транспортное средство и страховой полис ОСАГО.

Для управления мопедом требуется водительское удостоверение категории «М» или любой другой категории (А, В, С, D).

Согласно КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, не имеющим прав (ст. 12.7 ч. 1), влечет штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

Согласно пунктам 2.1 и 2.1.2 ПДД РФ, водитель мотоцикла обязан быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема. Нарушение правил использования мотошлемов (ст. 12.6 КоАП РФ) влечет штраф в размере 1500 рублей.

Ранее сообщалось, что экстренные службы работают на месте ДТП в Балашихе.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.