Image by DCStudio on Freepik
/ Фото: Image by DCStudio on Freepik

Ремонт медоборудования проведут в онкодиспансере Балашихи


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Ульяна Митричева
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Ульяна Митричева

В Единой информационной системе появились данные о закупке на техническое обслуживание и ремонт медицинского оборудования для «Московского областного онкологического диспансера». Объект находится на улице Карбышева в Балашихе.

Исполнителю предстоит ремонтировать аппараты для рентгена и МРТ, томографы и другую технику. Оставить заявку можно до 24 ноября.

Начальная стоимость контракта составила 29,6 миллиона рублей. Закупка будет осуществляться за счет финансов организации.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил, что аналоговое медоборудование в больницах и поликлиниках региона в следующем году будет заменено на цифровое.

  • РО Знание
    / Фото: РО Знание

    Школьник из Балашихи стал победителем всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Юрий Гасанов
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Юрий Гасанов

    Учащийся 11 класса Балашихинского лицея Илья Гринюк стал абсолютным победителем всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту, в ней приняли участие 50 старшеклассников со всей страны. Об этом сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

    Церемония награждения лауреатов всероссийской олимпиады по ИИ состоялась на выставке-форуме «Россия», а этап финальных испытаний прошел в Татарстане, в университете Иннополис, отметили в Минобразования Подмосковья.


    «Турнир длился два дня: юные программисты решали задачи, основанные на реальных данных, а также принимали участие в профориентационных мероприятиях и встречались с экспертами в сфере искусственного интеллекта», — сказано в релизе.

    Подмосковье в финале олимпиады по ИИ было представлено пятью школьниками, всего же в соревнованиях хотели участвовать более 15 тысяч юных интеллектуалов, подчеркнули в ведомстве.

    Ранее губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская агломерация растет и развивается во многом благодаря возможности дать качественное образование детям.

  • ГБУЗ МО «Московский областной перинатальный центр»
    / Фото: ГБУЗ МО «Московский областной перинатальный центр»

    Лабораторные исследования закупят для нужд перинатального центра в Балашихе


    /Главная /Здравоохранение
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Здравоохранение
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Новая закупка объявлена для ГБУЗ МО «Московский областной перинатальный центр» в городском округе Балашиха. На этот раз медучреждение нуждается в расходных материалах для проведения более 60 видов лабораторных исследований.

    Сведения об этом появились в Единой информационной системе в сфере закупок. Исполнителю нужно будет закупать одноразовые пробирки, иглы, держатели, жгуты, контейнеры и многое другое. Он также должен будет организовать транспортировку биоматериалов.

    Отправить заявку желающие могут до 24 ноября. Начальная цена контракта составляет 18 миллионов рублей.

    Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обратил внимание, что качество предоставляемых услуг в больницах и поликлиниках на территории региона повысилось.

  • Image By stockgiu
    / Фото: Image By stockgiu

    Недостроенный учебный корпус в Балашихе выставили на аукцион


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    На территории городского округа Балашиха располагается недостроенный корпус Российского государственного аграрного заочного университета. Компания Дом.РФ выставила его на торги.

    Площадь объекта составляет свыше 7 тысяч квадратных метров с прилегающей территорией. Начальная цена лота составила свыше 204 миллионов рублей.

    — пояснили в министерство жилищной политики Московской области.,

    «Недвижимость подойдет для строительства многофункционального комплекса»,

    Корпус находится на улице Юлиуса Фучика. Рядом с ним располагается пруд.

    министерство жилищной политики Московской области
    / Фото: министерство жилищной политики Московской области

    Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что нужно все госуслуги перевести в «цифру». Это позволит сделать жизнь населения региона более комфортной.

  • Изображение от Drazen Zigic на Freepik
    / Фото: Изображение от Drazen Zigic на Freepik

    Балашихинские пенсионеры получили денежную компенсацию за квитанции по уборке мусора


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Свыше 24 тысячам пенсионерам из Балашихи и Реутова выплатили денежную компенсацию за оплату квитанций по обращению с твердыми коммунальными отходами. Об этом рассказали в Минсоцразвития Московской области.

    По данным ведомства, ее размер зависит от возраста. К примеру, неработающим пожилым гражданам полагается от 30%, для достигших 70 лет — 50%.

    — пояснили в министерстве.,

    «Выплата назначается беззаявительно. Также учитывается стандарт нормативной площади жилого помещения»,

    При этом нужно учитывать некоторые нюансы. Пенсионер должен полностью оплачивать счета ЖКХ для получения компенсации. Подробнее об этом можно почитать в Telegram-чате «Социалка.Балашиха».

    Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил главам городских округов внимательнее относиться к просьбам жителей и оперативно реагировать на чувствительные проблемы.

  • ГУСТ МО
    / Фото: ГУСТ МО

    В Балашихе коммунальщики успешно справились с подключением техники к отслеживающей системе


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Замруководителя Главного управления содержания территорий Подмосковья Никита Анашкин встретился с главами городских округов. Во время беседы были подняты вопросы о подключении коммунальной спецтехники к системе, которая может отслеживать ее передвижение.

    — сказал политик.,

    «Около 29 городских округов с задачей полностью справились, в их числе: Балашиха, Егорьевск, Чехов, Дубна, Рузский»,

    Спикер также напомнил, что на территории региона работают камеры «Безопасный регион», которые контролируют отработку дефектов коммунальными службами. Если затягивать с устранением недочетов, то организация рискует получить штраф.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что в регионе был разработан универсальный алгоритм работы с проблемными контейнерными площадками. По его словам, нужно применить его на 1 тысячу таких объектов.