МедиаБанк Подмосковья
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья

Свыше 11 га земли передано под строительство многопрофильной клиники в Балашихе


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Ульяна Митричева
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Ульяна Митричева

Дирекция заказчика капстроительства получила на безвозмездной основе землю на территории городского округа Балашиха для возведения многопрофильной клиники. Об этом сообщили в пресс-службе министерства имущественных отношений Московской области.

Площадь участка составляет 11,11 гектара. Объект будет располагаться на улице Струве в городе Железнодорожный. Будущее медучреждение с консультативно-диагностическим центром рассчитано на 1123 койки и 300 посещений за смену.

— заявила руководитель ведомства Наталья Адигамова.,

«Во время встречи с губернатором Андреем Воробьевым идею строительства поддержал Президент России. Новый больничный комплекс позволит повысить качество и доступность медпомощи»,

В клинике будут работать шесть блоков — два хирургических, реанимация, операционные, приемное, терапевтическое и другие. Она будет оборудована современной медтехникой, что позволит проводить более качественную диагностику и лечение различных заболеваний. Открыть объект планируется в 2029 году.

  • МедиаБанк Подмосковья
    / Фото: МедиаБанк Подмосковья

    В Балашихе состоится выставка «Широка страна моя родная»


    /Главная /Культура
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Культура
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Балашихинская картинная галерея представит новые экспозиции в рамках выставки «Широка страна моя родная». Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры и туризма Московской области.

    Мероприятие будет проходить с 7 сентября по 15 октября. Жители и гости городского округа смогут ознакомиться с предметами декоративно-прикладного искусства из фондов учреждения, живописными и графическими работами.

    На выставке представят экспозиции с видами из Крыма и Камчатки, улицами Москвы и Санкт-Петербурга. У посетителей также будет возможность познакомиться с жизнью и бытом различных народов России.

    Более подробную информацию можно узнать на главном туристическом портале Подмосковья.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе работают над наполнением афиш культурно-массовых мероприятий. По его словам, любой сможет найти для себя то, что подходит по интересам.

  • PxHere
    / Фото: PxHere

    Балашихинцы смогут в сентябре высадить новые сосны и декоративные кустарники


    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Традиционно осенью на территории Московской области пройдет акция по посадке деревьев «Наш лес. Посади свое дерево». Принять участие в программе смогут жители и гости региона.

    Мероприятие состоится с 16 по 30 сентября. В настоящее время необходимый посадочный материал и инвентарь подготовлен.

    — заявил курирующий Комлесхоз зампред Правительства МО Георгий Филимонов.,

    «Если у кого нет опыта — лесничие на месте расскажут и покажут, как правильно сажать деревья»,

    По его словам, всего специалисты подобрали около 700 участков. Из них 24 находятся на землях лесного фонда, а оставшиеся 654 в муниципальных образованиях.

    Спикер добавил, что участники акции высадят свыше 100 тысяч сеянцев сосны и ели. Кроме того, подготовлена еще 31 тысяча саженцев декоративных деревьев и кустарников, а также яблонь, вишен и груш.

    Отметим, что Центральная лесная площадка будет находиться недалеко от деревни Новая Купавна в Богородском городском округе. Она располагается на территории Кудиновского участкового лесничества Ногинского филиала «Мособллес».

    Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что тема экологии является одной из самых важных для жителей региона.

  • Пресс-служба координационного центра паллиативной помощи МО
    / Фото: Пресс-служба координационного центра паллиативной помощи МО

    Работа отделения выездной патронажной службы паллиативной медпомощи стартовала в Балашихе


    /Главная /Здоровье
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Здоровье
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Балашихинская областная больница открыла отделение выездной патронажной службы паллиативной медицинской помощи. Его руководителем стал врач Егор Астафуров, сообщили в Минздраве Подмосковья.

    По информации ведомства, учреждение набирает в патронажную службу медицинский персонал. Они будут заниматься динамическим наблюдением за состоянием пациентов с неизлечимыми заболеваниями на дому и их обеспечением необходимым оборудованием для поддержания жизненно-важных функций.

    На данный момент врачи-терапевты, работающие на вызовах в Балашихе, передают соответствующую информацию руководителю паллиативной службы, после чего он ставит их к себе на учет. По всем вопросам можно обратиться по телефону 8(498)683-83-83.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что каждый год в регионе улучшают поликлиники. В том числе закупается современное медоборудование и внедряются технологии ИИ.

  • Главгосстройнадзор МО
    / Фото: Главгосстройнадзор МО

    В Балашихе построят многопрофильную клинику для взрослых пациентов


    /Главная /Здравоохранение
    Автор текста:
    /Главная /Здравоохранение
    Автор текста:

    Новое стационарное медицинское учреждение для взрослых пациентов появится в городском округе Балашиха, об этом проинформировали представители Главгосстройнадзора.


    «В Главгосстройнадзор Московской области с начала года поступили извещения о начале строительства 10 объектов здравоохранения», — сказано в релизе.

    Многопрофильная клиника будет построена на площади более 11 га. Как сообщает министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова, медучреждение рассчитано на 1123 койки и 300 посещений в смену. При нем будет организован консультативно-диагностический центр.

    Ввести в эксплуатацию объект планируют  в 2029 году.

    — сказала Наталья Адигамова.,

    Участок предоставили в городе Железнодорожный на ул. Струве. Во время встречи с Губернатором Андреем Юрьевичем Воробьёвым идею строительства поддержал Президент России. Балашиха – достаточно большой округ, и новый больничный комплекс позволит повысить качество, доступность оказания специализированной, высокотехнологичной медицинской помощи жителям муниципалитета,

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что очень важно развивать культуру диспансеризации, призывать жителей региона своевременно заниматься своим здоровьем.

    Подписывайтесь на наш ТГ-канал и будьте в курсе событий и полезных новостей.

  • Министерство благоустройства Московской области
    / Фото: Министерство благоустройства Московской области

    Балашихинский парк «Пехорка» за три летних месяца посетило более 1,2 миллиона человек


    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:

    Среди всех парков и лесопарков Московской области по итогам минувшего лета самым популярным стал «Пехорка» в городском округе Балашиха, в нем побывало свыше 1,2 миллиона посетителей.


    «Летом в парках Подмосковья отдохнули более 23 миллионов жителей и гостей региона. Это на 3,5 миллиона больше, чем за такой же период прошлого года», — сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

    Он отметил, что власти прилагают большие усилия по развитию и благоустройству парков, в том числе используя цифровые технологии для оперативного выявления появляющихся проблем и недочетов.

    Ранее губернатор Андрей Воробьев назвал одной из приоритетных задач региональных властей постоянное улучшение состояния общественных пространств Подмосковья.