Телеканал RT предупредил о случаях обмана бойцов СВО с использованием их бренда. Об этом сообщалось в телеграм-канале редакции.
Один из таких инцидентов произошел в начале 2024 года. Некий Антон Мохамадович Суси, выдавая себя за представителя канала, предложил участникам специальной военной операции записать благодарственный видеоролик для одного из российских предприятий за денежное вознаграждение. Однако после этого он исчез. Телеканал RT сообщил, что не имеет никакого отношения к действиям этого человека.
«Антон Суси никогда не был штатным сотрудником RT. Работал по договору ГПХ. Он был расторгнут в августе 2023 года. Несмотря на это, Суси продолжил обращаться от имени RT к участникам СВО. Показывал им недействительную пресс-карту, убеждая, что все еще работает на RT», — сообщили представители канала.
Истинные намерения этого человека не ясны. Представители телеканала заявили, что попытки сбора информации, денег или другие инициативы от имени RT являются неправомерными.
Ранее сообщалось, что мошенники крадут деньги жителей Подмосковья с помощью маркетплейсов.