:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2ltcmVzaXplcnBob3RvMjAyNjA1MTIxNzU5MDctb3o1Ym53Y192cG13T0FkLmpwZw.webp)
Крепко взялись за стволы: в Подмосковье начались проверки оружия
Почти 1,5 тыс. раз выезжала по тревоге за неделю Росгвардия ПодмосковьяВ Подмосковье сотрудники Росгвардии подвели итоги служебно-боевой деятельности за прошедшую неделю. Об этом информирует Главное управление Росгвардии по Московской области.
За семь дней росгвардейцы 1470 раз выезжали по сигналам «Тревога» с охраняемых объектов. При этом краж на этих объектах допущено не было. В ходе работы задержаны 693 человека по подозрению в совершении преступлений или административных правонарушений.
Сотрудники лицензионно-разрешительных подразделений провели 788 проверок соблюдения правил хранения оружия у физических и юридических лиц. Из незаконного оборота изъято 58 единиц оружия. За нарушения в сфере его оборота составлено 69 административных протоколов, а 41 разрешение на хранение и ношение было аннулировано.
Правоохранители обеспечили безопасность 95 различных мероприятий. Отряды спецназа выполнили 26 задач по силовому сопровождению специальных мероприятий.