Мошенники организуют поддельные розыгрыши на резко набравшие популярность игрушки Лабубу, для участия в которых гражданам нужно оставить в определенном месте личные данные. Об этом рассказал директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков в беседе с RT.
«В результате никакого розыгрыша нет. Или появляются люди, которые обещают купить для человека эту игрушку, и требуют 100% предоплату. При этом используются фейковые отзывы. Так это устроено», — сказал Зыков.
Эксперт отметил, что мошенники готовы использовать любой тренд для того, чтобы обмануть своих жертв. Так как сейчас большой популярностью пользуются игрушки Лабубу, в новых схемах злоумышленников фигурируют именно они.
Ранее сообщалось, что эксперты оценят влияние игрушки Лабубу на психику детей.