В Подмосковье разоблачили еще одну мошенническую схему. Теперь аферисты переключились на студентов. Подробности рассказали в пресс-службе прокуратуры Московской области.
По данным источника, мошенники действуют оперативно: втираются в доверие, запугивают жертву, а потом пользуются ее личными данными.
Так, они звонят по номерам студентов, представляются руководством вузов и говорят о том, что кого-то из учащихся поймали на мошенничестве, и теперь им необходимо проверить каждого на причастность. Наиболее несговорчивых аферисты запугивают уголовным кодексом. Далее они действуют по старой схеме и просят предоставить все личные данные для проверки информации.
Важно помнить, что никакие органы власти и представители банков не в праве ничего требовать. С такими просьбами могут обращаться только мошенники.
Ранее REGIONS сообщал об еще одной схеме аферистов с квитанциями ЖКУ.