:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS83d0lha1U5TWRaOEhhaVRYMEg3b2lOMGtWc3plc3pKbXhpTzZ3WG9hLnBuZw.webp)
На большей части Подмосковья ожидается второй класс пожарной опасности 6 мая
Комлесхоз МО: к 8 мая ожидается повышение пожарной опасности в ПодмосковьеНа территории гослесфонда Подмосковья 5 мая не было зафиксировано возгораний, сообщает Комитет лесного хозяйства Московской области.
С 6 мая в большинстве районов Московской области ожидается I класс пожарной опасности. В некоторых лесничествах, таких как Виноградовское, Луховицкое и Наро-Фоминское, Ногинское, Орехово-Зуевское, Подольское, Ступинское, Шатурское, а также в лесничестве «Русский лес», прогнозируется II класс, а в Егорьевском — III класс.
7 мая ситуация поменяется: II класс пожарной опасности будет наблюдаться на большей части региона, в то время как в отдельных лесничествах, включая Волоколамское и Сергиево-Посадское, Московское учебно-опытное и Талдомское, сохранится I класс. В Виноградовском, Егорьевском, Луховицком, Ногинском, Орехово-Зуевском, Ступинском и Шатурском лесничествах ожидается III класс.
8 мая прогнозируется III класс пожарной опасности для большинства территорий, за исключением Талдомского лесничества, где будет I класс. В Волоколамском, Дмитровском, Звенигородском, Истринском, Клинском, Московском учебно-опытном, Наро-Фоминском, Сергиево-Посадском лесничествах и в лесничестве «Русский лес» ожидается II класс.
Температура в ближайшие дни составит +9–12 градусов днем и +2–6 градусов ночью. Синоптики предсказывают переменную облачность с возможными кратковременными дождями и снегом.
В случае обнаружения возгорания необходимо связаться со специалистами по горячей линии лесной охраны 8 (800) 100-94-00 или по номеру 112.
Ранее REGIONS сообщал, что МЧС вводит обязательное тестирование на стрессоустойчивость для пожарных.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzdjZWUwYjAyNGZhMTFmMTkwMWNhNmZjODljY2EyZjMtMS0xLmpwZw.webp)
:focal(0.5:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3R2b3JvZy1ycG5zanB3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTktMTYzODA3XzJISElRRDcuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tuMi0yNTk3LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwODAzLTEyMTgwOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21hbi00MDAyLTFfdVVRWnA3dS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL25zdC0yNjQ4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDMwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDQxX1R6QlBmRXIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDU4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDYzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDM1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDUzX1Q0dXlteUkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei02MjkyXzRVUEtnVE4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29ndXJ0c3ktbHVob3ZpdHNraWUtbmEtcnlua2Utc2l0ZS13aWRlX0tBbVhSM24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTQ0LnBuZw.webp)