:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2E3MTM3OTc1LWIxNmYtNDQxMi05OWUzLWMxNmI3MzIyY2YzOC12emMweHRsX1VINnBLQ1UuanBn.webp)
Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в общеобластной тренировке по эвакуации
В Подмосковье прошел Единый день тренировок по эвакуации на объектах с массовым пребыванием людей — в учреждениях образования, культуры, здравоохранения и соцзащиты. Об этом сообщили в ГКУ МО «Мособлпожспас».
Сотрудники территориального управления № 8 участвовали в учениях совместно с администрациями Люберецкого, Воскресенского городских округов и Раменского муниципального округа.
В ходе тренировок спасатели отрабатывали и корректировали карточки и планы тушения пожаров, а также проверили источники наружного противопожарного водоснабжения на объектах. Особое внимание уделили противопожарному инструктажу с сотрудниками учреждений и готовности ответственных лиц организованно провести эвакуацию при нештатной ситуации.
«В ходе тренировок по эвакуации отрабатывались и корректировались имеющиеся карточки и планы тушения пожаров, были проверены источники наружного противопожарного водоснабжения, находящиеся на данных объектах. Особое внимание уделялось противопожарному инструктажу с сотрудниками учреждений и готовность ответственных лиц организованно провести эвакуацию в случае возникновения нештатной ситуации. К проведению мероприятий было привлечено 45 человек, задействовано 12 единиц специальной техники», — пояснил замначальника управления Сергей Каштанов.
Он добавил, что в ходе учений эвакуировали 1180 человек, и все поставленные задачи были выполнены в полном объеме.