:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjEtMTItMjctMTIyMTAwLmpwZw.webp)
Погоду на праздники расписали по часам: к чему готовиться жителям Подмосковья
Минтранс МО предупредил о температурных качелях и призвал соблюдать ПДДВ преддверии длинных праздничных выходных Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области обратилось к водителям и пешеходам с призывом быть предельно внимательными на дорогах. Хотя днем синоптики обещают плюсовую температуру, погода готовит неприятные сюрпризы: ожидаются небольшие дожди, переходящие в мокрый снег, а также гололедица и порывистый ветер до 15 метров в секунду.
Ночью столбики термометров могут опускаться до -4 градусов.
В таких условиях специалисты настоятельно рекомендуют автомобилистам строго соблюдать скоростной режим, отказаться от рискованных маневров и ни в коем случае не садиться за руль в состоянии усталости или алкогольного опьянения. В праздничные дни трафик традиционно возрастает, а пешеходы, погруженные в приятные хлопоты, могут быть менее осторожны. Водителям советуют проявлять терпение и взаимное уважение, а перед каждой поездкой проверять техническое состояние машины и убеждаться, что погодные условия позволяют безопасно добраться до места.
Пешеходам в ведомстве напомнили элементарные, но жизненно важные правила. Переходить проезжую часть следует только по пешеходным переходам и на зеленый сигнал светофора, предварительно убедившись, что водители вас видят и пропускают.
В темное время суток или при плохой видимости обязательно использовать световозвращающие элементы на одежде — это сделает человека заметным для автомобилистов. Категорически нельзя отвлекаться на гаджеты при переходе дороги и выбегать на проезжую часть внезапно.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzdjZWUwYjAyNGZhMTFmMTkwMWNhNmZjODljY2EyZjMtMS0xLmpwZw.webp)
:focal(0.5:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3R2b3JvZy1ycG5zanB3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTktMTYzODA3XzJISElRRDcuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tuMi0yNTk3LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwODAzLTEyMTgwOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21hbi00MDAyLTFfdVVRWnA3dS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL25zdC0yNjQ4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDMwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDQxX1R6QlBmRXIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDU4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDYzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDM1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDUzX1Q0dXlteUkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei02MjkyXzRVUEtnVE4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29ndXJ0c3ktbHVob3ZpdHNraWUtbmEtcnlua2Utc2l0ZS13aWRlX0tBbVhSM24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTQ0LnBuZw.webp)