Прокуратура рассказала о самых частых уловках мошенников в столичном регионе
Московская прокуратура проанализировала все способы телефонного мошенничества и выявила наиболее частые схемы. Она сообщила о них в своем Telegram-канале. Только за прошлый год в столице было совершено почти 52 тысячи краж, которые были совершены дистанционно.
По этой причине, в случае звонка человека, который представляется сотрудником правоохранительных органов либо службой банковской безопасности, нельзя выполнять никакие его требования. В таком случае надо сделать одно – прекратить разговор и самостоятельно позвонить в финансовое учреждение либо полицию.
Ранее сообщалось, что спецназ Росгвардии задержал в Подмосковье мошенника, который похитил у женщины почти 4 миллиона рублей. Злоумышленник предложил своей жертве удалить ее интимные фото с одного из сайтов. Деньги он получил, а вот фотографии остались на прежнем месте. Это квалифицировали как мошенничество.