«Самый короткий путь»: военный эксперт раскрыл маршрут БПЛА, атаковавших Москву 11 декабря
Военэксперт Дандыкин: БПЛА могли быть запущены на Москву из Сумской областиВоенный эксперт Василий Дандыкин высказал предположение о возможных точках запуска беспилотников, атаковавших столичный регион минувшей ночью. В беседе с изданием «News.ru» он допустил, что почти 40 беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины могли быть запущены по Москве и Московской области с территории Сумской и Черниговской областей.
Как отметил эксперт, этот маршрут является самым коротким для достижения целей в столичном регионе. По его словам, попытка нанесения массированного удара объясняется тяжелой оперативной обстановкой для ВСУ в зоне специальной военной операции.
Эксперт также прокомментировал результаты отражения этой атаки. Он констатировал, что, несмотря на поиск подходов к столице, украинской стороне не удалось достичь успеха.
Ранее сообщалось, что в ночь на 11 декабря силы ПВО отразили атаку 31 вражеского беспилотника в Московском регионе.