Специалисты теруправления № 2 «Мособлпожспас» приняли участие в Едином дне эвакуаций
Подмосковные спасатели провели учения по эвакуации на массовых объектахВ среду, 18 марта, сотрудники территориального управления № 2 ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в Едином областном дне тренировок по эвакуации на объектах с массовым пребыванием людей. Мероприятия прошли в Рузском, Можайском, Волоколамском, Лотошинском, Шаховском и Наро-Фоминском округах, сообщили в ведомстве. Об этом сообщило ГКУ МО «Мособлпожспас».
По словам замначальника теруправления Андрея Образцова, основная цель подобных учений — отработка и совершенствование действий при чрезвычайных ситуациях как для сотрудников спасательных подразделений, так и для посетителей мест массового пребывания. Он пояснил, что такие тренировки помогают повысить координацию и скорость реагирования, что особенно важно при реальных угрозах.
Специалисты ГКУ МО «Мособлпожспас» отметили, что регулярные тренировки помогают поддерживать высокий уровень готовности к чрезвычайным ситуациям в Подмосковье и обеспечивают защиту жителей на объектах массового пребывания.