Картинка
/ Фото: Министерство образования Московской области

Студентов вывели по тревоге: что отрабатывали в подмосковном колледже

Минобр: тренировка по эвакуации прошла в колледже «Энергия»

/Главная /Безопасность
Автор текста:
Владимир Касаткин
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Владимир Касаткин

В Подмосковье во всех структурных подразделениях колледжа «Энергия» — в Реутове, Балашихе и Богородском округе — состоялась общеобластная объектовая тренировка по эвакуации. Об этом информирует Министерство образования Московской области.

В ходе мероприятия преподаватели, сотрудники и студенты на практике отработали алгоритмы действий при пожарах и других чрезвычайных ситуациях. Участники тренировались оповещать о ЧС по телефону 01 — в пожарную охрану и оперативному дежурному ЕДДС города, реагировать на звуки пожарной сирены, сигнализации и тревоги, а также организованно эвакуироваться в безопасное место. Кроме того, были отработаны вопросы взаимодействия с представителями пожарной службы и службы спасения.

«Во время тренировки, организованной на всех площадках нашего колледжа, были отработаны вопросы взаимодействия с пожарно-спасательной частью. Осуществлены практическая эвакуация людей из помещений и зданий колледжа, а также передвижение эвакуированного личного состава в резервное здание, определенное для эвакуации. Безопасность — это общая задача каждого из нас», — подчеркнул директор колледжа Константин Подоляк.

Как рассказали организаторы, учения прошли успешно, все поставленные задачи выполнены. Тренировка позволила участникам повысить уровень готовности к действиям в экстренных ситуациях и закрепить практические навыки безопасного поведения.