Суд обязал сотрудника аэропорта Внуково выплатить ₽655 тыс. за неправомерное использование бизнес-залов повышенной комфортности. Как установило судебное разбирательство, работник аэропорта в течение пяти месяцев 364 раза воспользовался услугой доступа в премиальные зоны отдыха, информирует РИА Новости.
По данным судебных документов, ответчик заключил с банком договор на пакет услуг, включавший неограниченный доступ в бизнес-залы аэропортов и железнодорожных вокзалов. Условия программы требовали обязательного предъявления как специального кода доступа, так и посадочного талона или железнодорожного билета.
Банк обратился в суд после выявления нарушений. Как отметили в суде, большинство посещений (357 раз) пришлось на аэропорт Внуково, также были зафиксированы пять визитов в Шереметьево и по одному разу в Домодедово и сочинский аэропорт. В решении суда подчеркивается, что доступ в залы повышенной комфортности осуществлялся в один день многократно, в разное время суток и одновременно для нескольких лиц.
Ранее REGIONS сообщал жителям Подмосковья о новых схемах обмана граждан, связанных с перегоном автомобилей из-за рубежа.