:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS91WUpoRndLRkRWeGV3YnhiaXg4RWl6U3RRYjJqaFQyczNQYnJjSUtSLmpwZw.webp)
В Подмосковье подвели итоги обеспечения безопасности в судах
Судебные приставы Подмосковья огласили результаты по защите судов в 2024 годуВ Подмосковье за десять месяцев 2024 года судебные приставы провели свыше 16 тыс. заседаний и более 12 тыс. исполнительных действий. С начала года сотрудникам удалось предотвратить 6 720 попыток проноса запрещенных предметов в судебные учреждения. Среди изъятых предметов оказались 3 427 единиц боеприпасов, а также газовое, травматическое и холодное оружие. Кроме того, среди запрещенных предметов находили электрошокеры, газовые баллончики, ракетницы, топоры, ножи и даже мини-ножи, встроенные в зажигалки.
Судебные приставы относятся к первой линии защиты, встречая посетителей при входе. Работники службы отвечают за безопасность в 71 здании судов общей юрисдикции и 252 помещениях мировых судей.
Благодаря пристальному вниманию и слаженной работе приставов не было зафиксировано ни одного инцидента в зданиях судов. Служба обнаружила и пресекла 1 306 административных правонарушений, а также принудительно доставила почти 2 тыс. человек в суды. Совместно с правоохранительными органами было задержано 173 человека, скрывающихся от правосудия, среди которых 35 разыскивались за тяжкие преступления.
Также к пункту пропуска через границу было отправлено 4 308 иностранных граждан и лиц без гражданства, работавших в регионе без разрешений. Это вдвое превышает цифры за аналогичный период прошлого года, что указывает на повышенный контроль и эффективность работы судебных приставов.
Жителям Подмосковья ранее рассказали, в каком виде можно передать исполнительный лист судебным приставам.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjQwNDE5LTE3NDIwMS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAxLzI1LzIwMjUxMjIyXzEzMzY0NS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUxMjIzLTEyMTUxMC5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEwLzEzLzIwMjUxMDA3XzE0MTMzMi5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAzLzEwLzIwMjYwMjEwXzE0MTcyNy5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzAxLzMxLzIwMjQwMTMwLWNoZV8xMjg4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2U4NTNmY2FhLWE0NzgtNDM1Mi1hOGNjLTAxY2ZjYTJlMDkxMS5qZmlm.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMDktMDUtMDktNDItNTMtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTMzLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29ndXJ0c3ktbHVob3ZpdHNraWUtbmEtcnlua2Utc2l0ZS13aWRlX0tBbVhSM24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTQ0LnBuZw.webp)