Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по МО
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по МО

В Подмосковье провели рейды по предупреждению несчастных случаев на водоемах

МЧС: В Подмосковье опасно находиться на таящем льду

/Главная /Безопасность
Автор текста:
Елена Рецер
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Елена Рецер

В Подмосковье из-за аномально теплой зимы лед на водоемах начал стремительно таять, что создает опасность для любителей зимней рыбалки и отдыхающих. В связи с этим представители Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) проводят профилактические рейды на водоемах региона, сообщили в Управлении МЧС России по региону.

Инспекторы Западного отделения ГИМС, привлекая к патрулированиям сотрудников смежных структур, проводят рейды на водоемах, таких как Истринское водохранилище. В ходе патрулирований особое внимание уделяется разъяснительным беседам с отдыхающими и рыболовами, которым настоятельно рекомендуется воздержаться от выхода на тонкий лед. Инспекторы также проводят профилактические беседы с родителями, напоминая им о необходимости следить за детьми вблизи воды.

Помимо рейдов, инспекторы Западного отделения ГИМС проводят уроки безопасности в школах Подмосковья. Одно из таких занятий недавно прошло в средней общеобразовательной школе № 6 Наро-Фоминска. Цель данных мероприятий — предупредить несчастные случаи на водоемах, связанные с тонким льдом, и обеспечить безопасность жителей и гостей Подмосковья.

Ранее сообщалось о том, зачем рыбакам в Подмосковье использовать спасательные жилеты зимой.