Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Афиша событий на 4 августа. Что посетить в Чехове в воскресенье


/Главная /Афиша
Автор текста:
Богдан Кондратенко
/важно
/Главная /Афиша
Автор текста:
Богдан Кондратенко

/важно

Несколько семейных мероприятий ждут жителей и гостей Чехова:

  • 11:00, 14:00 Обзорная экскурсия «История почтового дела в Лопасне. Эпистолярное наследие А.П. Чехова», Музей писем А.П. Чехова, 0+
  • 12:00 Интерактивная программа «Играем всей семьей», городской парк культуры и отдыха, 6+
  • 15:00 Экскурсия «Путешествие в Мелихово», Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово», 12+
  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    Афиша выходного дня в Чехове. Байк-шоу, краски лета и другие события 3 августа


    /Главная /Афиша
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /важно
    /Главная /Афиша
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    /важно

    Наступили выходные, и жителей и гостей Чехова приглашают посетить культурные и спортивные мероприятия:

    • 11:00 возложение цветов в честь дня рождения Олимпийского чемпиона хоккеиста В. Васильева, Ледовый дворец, 0+
    • 11:00, 14:00 Обзорная экскурсия «История почтового дела в Лопасне. Эпистолярное наследие А.П. Чехова», Музей писем А.П. Чехова, 0+
    • 12:00 мотофестиваль «МотоЧехов», парковка ДС «Олимпийский» им. В. Максимова, 6+
    • 12:00 футбол, чемпионат г.о. Чехов 11х11, ФК «Чехов-Лада» — ФК «СВОК», стадион «Труд», 6+
    • 12:00 игровая программа «Летнее настроение», городской парк культуры и отдыха, 6+
    • 13:00 Кофемания в Мелихове, Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово», 6+
    • 14:00 мастер-класс «Мастерилкина суббота», городской парк культуры и отдыха, 6+
    • 16:00 фестиваль «Краски лета», городской парк культуры и отдыха, 0+
    • 17:00 «Музыкальный парк», городской парк культуры и отдыха, 0+
    • 18:00 футбол, чемпионат г.о. Чехов 6х6, стадион «Химик», 6+

    Узнать больше о событиях из цикла «Лето в Подмосковье» можно на региональном туристическом портале.

  • Фото: пресс-служба Администрации г.о. Чехов
    Фото: пресс-служба Администрации г.о. Чехов

    Игровую программу «Пусть лето звонкое смеется» устроили в Венюкове


    /Главная /Культура и образование
    Автор текста:
    /Главная /Культура и образование
    Автор текста:

    В сквере микрорайона Венюково прошел яркий праздник для детей «Пусть лето звонкое смеется» регионального проекта «Лето в Подмосковье», игры организовали сотрудники Дворца культуры «Энергия».

    Юные жители Чехова встретились со сказочными героями — озорным Петрушкой и очаровательной Аленкой — и отправились в увлекательное путешествие, полное ярких красок, веселых игр и познавательных заданий.

    Дети с удовольствием разгадывали головоломки и ребусы, участвовали в веселых эстафетах и художественных конкурсах. Особым успехом пользовался конкурс рисунка, где ребята изображали самого Петрушку.

    Ранее сообщалось, что библиотека в Чехове устраивает летний кинотеатр для детей.

  • Фото: пресс-служба Администрации г.о. Чехов
    Фото: пресс-служба Администрации г.о. Чехов

    Экспедиция «Ассоциации научно‑философских исследований» изучила село Молоди


    /Главная /Культура и образование
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /Главная /Культура и образование
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    Экскурсию «Село старинное, село известное» провели для членов экспедиции «Ассоциации научно-философских исследований «Академия универсального синтеза».

    Участники исследовательской группы проводят значительную научную работу, обобщая данные о городе, охватывающее геологические, географические и экологические аспекты, промышленность, культуру и духовность.

    Ученые прошли по местам Молодинской битвы, которая произошла 452 года назад, побывали в Воскресенской церкви, имеющей многовековую историю, и усадебном доме, который принадлежал известным владельцам, таким как Домашневы и Соковнины. В начале XX века усадьба Молоди была сдана в аренду московским дачникам, среди которых была семья известного писателя Леонида Пастернака. Его сын Борис Пастернак проводил летние каникулы в этом месте и вспоминал, как создавал первые стихотворения у реки Рожайки.

    Ранее сообщалось о более 30 различных мастер-классах на фестивале «Гуляй город» в Чехове.

  • Фото: пресс-служба Администрации г.о. Чехов
    Фото: пресс-служба Администрации г.о. Чехов

    Игры и кинопоказ для детей прошли в Доме культуры «Русь» городского округа Чехов


    /Главная /Культура и образование
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /Главная /Культура и образование
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    В Доме культуры «Русь» в деревне Манушкино городского округа Чехов состоялась развлекательная программа и кинопоказ «Летняя игротека» регионального проекта «Лето в Подмосковье».

    Несмотря на дожди за окном, в ДК царит атмосфера радости и активности, предлагая полезные программы для развития детей. На этот раз они посмотрели мультфильм «Умка» и поучаствовали в викторине о любимых сказках.

    В спортивном зале прошли дружеские соревнования: дети помогали друг другу участвовать в различных конкурсах, таких как «Бег парами», передача мяча через голову и преодоление препятствий с помощью обручей. В конце поздравили друг друга с замечательными результатами.


    «Такие программы не только развлекают детей, но и способствуют их развитию, формируя командный дух и взаимопомощь. Будьте с нами, и пусть каждый день будет наполнен яркими впечатлениями и приятными открытиями», — отметили в ДК.

    Ранее сообщалось, как родителям не беспокоиться, отправляя детей на квесты.

  • Фото: пресс-служба ГК «Чеховские медведи»
    Фото: пресс-служба ГК «Чеховские медведи»

    «Медведю» Александру Ермакову сохранять форму помогает скакалка и хорошее настроение


    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /важно
    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    /важно

    Подмосковный гандбольный клуб «Чеховские медведи» завершил тренировочные сборы в Кисловодске, рассказали в пресс-службе спортивного клуба.

    Как отметил один из лидеров команды Александр Ермаков, интенсивные тренировки обеспечили хорошую физическую форму гандболистов перед новым игровым сезоном.


    «В целом сборы прошли хорошо, все поставленные цели на сезон были выполнены. Конечно, не обошлось и без трудных моментов... Самое главное — заложить физику на целый сезон. Отсюда и разнообразие упражнений: беговые и прыжковые, и упражнения на подвижность. Все они важны», — сказал Александр Ермаков.

    Спортсмен добавил, что держать себя в форме ему помогают скакалка, витаминный комплекс и хорошее настроение.

    Вскоре 21-кратных Чемпионов России «Чеховских медведей» на домашней площадке ждет товарищеский турнир — «Кубок Губернатора Московской области» с участием клубов из России, Беларуси и Ирана. Соревнования пройдут с 16 по 18 августа и помогут оценить подготовку клуба к борьбе за новый чемпионский титул.

    Соревнования проводятся в соответствии с целями федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография»

    Ранее сообщалось, что гандболист из Чехова Роман Остащенко поделился секретом снижения веса.