За минувшую неделю Госжилинспекция Московской области обработала в Центре управления регионом 155 обращений жителей городского округа Чехов по вопросам содержания многоквартирных домов, рассказала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.
Отработано более 60 запросов, остальные будут закрыты в ближайшее время.
— сообщила Ольга Федина.,
«К примеру, управляющая организация ООО „Волхонка“ устранила подтопление подвала в доме № 15 по Центральной улице Чехова-3. А МП „ЖКХ Чеховского района“ провело локальный ремонт кровли дома № 16 в деревне Манушкино»,
Чаще всего жители муниципалитета просили провести уборку от мусора и грязи в подъезде (21 заявка); восстановить освещение подъезда/входной группы (15); устранить неисправности лифтового оборудования (10); привести параметры давления горячей воды в доме в соответствие с нормативными значениями (7); устранить неисправность выступающих конструкций дома: козырьков, входных крылец (7).
Направить обращение в Единую диспетчерскую службу можно через портал ЕДС МО. Это наиболее оперативный способ решения жилищно-коммунальных проблем. Управляющая организация обязана принять заявку в течение 24 часов и исполнить ее в регламентные сроки. Качество проведенных работ должен согласовать заявитель.
Вопросы поддержания нормативного состояния и освещения подъездной дороги в деревне Перхурово подняли жители на приеме, рассказал заместитель главы администрации г.о. Чехов Александр Мамлай.
Он отметил, что формат личного приема позволяет оперативно решить многие вопросы.
— рассказал Александр Мамлай.,
"Неравнодушный житель д. Перхурово г.о. Чехов Роман Васильевич обратился по вопросу ремонта и содержания автомобильной дороги по ул. Рощинская. Данный вопрос взят на контроль, сотрудникам МБУ «Чеховское благоустройство» поручено предоставить информацию о сроках проведения работ на данном участке дороги в рамках содержания. Также одним из важных вопросов является уличное освещение",
Управляющая компания МКД может вернуть деньги за некачественные услуги, а также за ряд других статей. Об этом рассказали в Госжилинспекции Подмосковья.
Жилищные, коммунальные и дополнительные — таков пакет услуг, за которые пользователи ежемесячно платят.
К жилищным относится все, что касается управления МКД: содержание и ремонт коллективного имущества, включая эксплуатацию лифтов и мусоропроводов, уборка. Точный перечень работ указывают в договоре управления, а размер платы определяется либо органами местного самоуправления в зависимости от степени благоустройства дома, либо собственниками на общем собрании с учетом позиции УК на годовой срок. Если плата возрастает в течение года неоднократно — это повод разобраться в ситуации.
Коммунальные — это свет, газ, тепло, вода, канализация и вывоз мусора. Здесь тарифы устанавливает областной комитет по ценам и тарифам. Объем потребления считают по общедомовым и индивидуальным приборам учета. В случае их отсутствия — по установленным нормативам.
Дополнительные — охрана, домофон, видеонаблюдение, кабельное ТВ, связь и т. д. Плату на них устанавливает поставщик. А вот платить ли — решают только сами собственники. Если такого решения нет, УК не имеет права взимать плату с жильцов. В противном случае — это ошибка, которая именуется навязыванием услуги, и жители могут требовать перерасчет.
Поводом для проведения перерасчета ЖКУ может стать не оказанная или некачественно оказанная услуга.
Принцип работает как с жилищными, так и с коммунальными — касается отключений на срок выше допустимого воды, света, тепла; простоя лифтов, отсутствия уборки, ненормативной температуры горячей воды и обогрева жилища.
Важно документально подтвердить факт отсутствия или некачественного оказания услуги: зафиксированной в журнале регистрации заявкой в аварийно-диспетчерскую службу и актом проверки. Акт составляют с участием представителей управляющей компании, которые вышли для проверки сигнала, и председателя совета дома. В нем указывают дату и время начала нарушения. При отсутствии представителей УК жители могут самостоятельно оформить акт (например, в случае некачественной уборки), но подписать его должны не менее двух потребителей услуги и председатель совета дома.
Поводом для перерасчета могут послужить неправильные расчеты или отсутствие корректировки за отопление. Ее делают в первом квартале года при способе оплаты 1/12 в домах с приборами учета.
Также перерасчет осуществляется при отсутствии жильца дома более пяти дней, но подтвердить поездку следует документально — проездными билетами, справками из стационара, а претендовать на него могут жители квартир, где на воду-свет-газ не установлены счетчики.
— резюмировала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.,
«Любое сомнение собственника в правильности начислений — повод обратиться в свою управляющую компанию. УК обязана тут же проверить расчеты и, если обнаружилась ошибка, выдать исправленные документы. Если же компания проигнорирует требование перерасчета, официально обращайтесь в ГЖИ, приложив все подтверждающие документы»,
Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее поручил членам правительства региона и главам горокругов внимательно относиться к поручениям жителей и их обращениям по разным вопросам.
Встречу со старостой и жителями деревни Лешино провели в Чехове по вопросу очистки деревенского пруда, рассказала заместитель главы администрации городского округа Чехов Ирина Бадалян.
Встреча прошла при участии председателя Совета депутатов Михаила Собакина, сотрудников управления территориальной и внутренней политики и МБУ «Экология и природопользование».
Как отмечается, 18 июля в деревне Лешино начались работы по очистке пруда и в полном объеме выполнены не были в связи с поломкой специализированной техники.
— пояснила замглавы.,
«В ходе встречи жителям разъяснили, что после восстановления техники работы по очистке пруда продолжаться. Также одним из вопросов, который жители хотели бы решить, стал ремонт участка дороги через ручей. По данному вопросу будет произведен выезд специалистов для осмотра и дальнейшего решения проблемы»,
Ранее интернет-издание «Чехов Сегодня» сообщало о завершении очистки по заказу Минэкологии одного из двух прудов, вошедших от округа в губернаторскую программу «Сто прудов и озер».
Сотрудники Госжилинспекции Московской области проверили фактическую готовность более 40 тыс. многоквартирных домов к предстоящему отопительному сезону, рассказала руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.
Как отмечается, к первой осенней неделе Госжилинспекция Московской области проверила фактическую готовность к отопительному сезону более 41,4 тыс. МКД с подписанными паспортами готовности. В 26,3 тыс. из них зафиксировали неполное соответствие указанным в паспортах сведениям. Управляющие организации получили более 50 тыс. заданий по устранению недочетов. Нарушения уже устранены в порядка 20 тыс. домов.
Среди лидеров по отработке поставленных задач – городские округа Люберцы (нарушения устранены в 1404 многоквартирных домах), Одинцовский (1077 МКД), Мытищи (889), Серпухов (795), Балашиха (744), Электросталь (728), Королев (691), Коломна (649), Истра (617), Пушкинский (608) и Красногорск (597).
Осмотры проходят с помощью мобильного приложения «Проверки Подмосковья». Каждое выявленное нарушение инспекторы оформляют заявкой в региональной Единой диспетчерской службе (ЕДС МО) с регламентированным сроком устранения.
Чаще всего управляющие организации проводили работы по категории «Неисправности дверей в местах общего пользования (в том числе отсутствие пружин, доводчиков)» — здесь закрыты заявки в 2552 домах. Больше всего поручений на проведение таких работ получили УК городских округов Серпухов (189), Коломна (180), Одинцовский (163), Луховицы (151), Мытищи (139 домов).
На втором месте по числу отработанных заявок — категория «Подтопление, захламление, загрязнение и загромождение приямков» — здесь работы проведены в 1761 МКД. Лидеры выполнения – городские округа Королев (147), Одинцовский (140), Люберцы (126), Балашиха (91), Ленинский (86).
Замыкает тройку категория «Захламление подвального помещения (элеваторных узлов, тепловых пунктов)». УК выполнили задания в 1736 домах. Самый существенный объем работ такого характера достался управляющим организациям городских округов Красногорск (135), Мытищи (94), Королев (77), Люберцы (76), Клин (74).
— пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.,
«В чек-лист мобильного приложения входят все системы жизнеобеспечения дома, от которых зависит благополучное прохождение осенне-зимнего периода. Все двери и окна должны иметь плотный притвор, стекла быть целыми. Трубы отопления и горячей воды необходимо теплоизолировать. Проверяется также работоспособность электрооборудования, состояние кровель, фасадов, цоколей и отмостки. И особое внимание уделяем нормализации температурно-влажностного режима (ТВР) в домах с чердачными кровлями»,
Заместитель председателя правительства Московской области Вячеслав Духин встретился с конкурсантами в Информационном центре Московской области, где в настоящее время работают над внедрением искусственного интелекта.
В этом году конкурс "Лидеры России" проходит в 5-й раз, впервые на нем организован региональный этап — участники выполняют в командах задания, поставленные губернаторами. Кейс от Андрея Воробьева: как использовать искусственный интеллект для эффективной коммуникации с жителями, бизнесом и НКО.
От Подмосковья в «Лидерах России» участвует 191 человек, это более 20 команд. Свой проект представила одна из них.
— сказал Вячеслав Духин.,
«Инфоцентр — это такая точка инноваций, мы запустили её в текущем году. Здесь представлены решения по работе с информацией, в том числе содержащие в себе элементы искусственного интеллекта. Над этим мы активно сейчас работаем. Мы предложили вам поработать над задачей, которая для нас в Московской области одна из приоритетных — коммуникация с людьми",
По его словам, уже налажена целая система, но всегда есть к чему стремиться, тем более в век динамично развивающихся технологий.
- добавил зампред правительства МО.,
"Каждый человек должен быть услышан, каждому из них мы должны ответить на то, что его беспокоит, дать решение. Учитывая масштабы нашего региона, это задача архисложная — ежедневно через разные источники мы получаем порядка 5 тысяч обращений. Но просто отреагировать на них — это одно, а дать ответ, который удовлетворит человека — это совершенно другое качество диалога»,
«Лидеры России» рассказали, что при подготовке проекта они проанализировали опыт внедрения ИИ в работу с обращениями жителей в 20 регионах России и 10 странах. Кроме того, самостоятельно провели опрос жителей.
Решение команды — создать автоматизированную информационную систему, которая будет представлять собой комплекс из более 25 сервисов по обработке обращений. В частности, предлагается внедрить коробочную языковую модель, а также модели классификации текстов и кластеризации признаков. По их мнению, применяемый здесь искусственный интеллект сможет снизить трудозатраты в 3-5 раз и сократить время обработки обращений на 30%.
Как рассказал участник команды, руководитель проектного офиса АО „Атомэнергопром“ Дмитрий Продон, проект получил высокую оценку, поэтому команда надеется на дальнейшее сотрудничество с правительством Московской области.
— отметил участник конкурса.,
«Когда мы получили задание, то очень быстро собрались и, не теряя времени, приступили к основной проектной деятельности. Главное для любого проекта — это определение, кто его будет делать, как и для чего. У нас сложилась уникальная команда. Больше половины людей — это лидеры цифровой трансформации в России. Многие из них руководят соответствующими блоками в своих организациях»,
В этой команде 10 человек. Среди них также представители Сбербанка, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Института точной механики и вычислительной техники, научно-исследовательского предприятия, Школы «Тропарёво».
— сказал руководитель направления в ПАО «Сбербанк» Александр Сергеев.,
«Я работаю в Сбербанке, в секторе ИТ. В „Лидерах России“ участвую второй раз. На первом конкурсе познакомился со многими интересными ребятами, мы создали команду, прошли вместе 8 хакатонов, в которых одержали 6 побед. Сейчас в свободное время мы делаем разные IT-продукты. В рамках нынешнего конкурса этот опыт был очень полезен при решении кейса»,
Все представленные на конкурсе проекты после экспертной оценки будут переданы губернатору Андрею Воробьеву. Лучшие из них смогут найти практическое применение.
Информационный центр Московской области создан в начале 2023-го. Он координирует работу пресс-служб региональных ведомств, администраций округов, областных и муниципальных средств массовой информации. Сюда также стекается вся информация из соцмедиа. Ни один вопрос не остается без внимания, каждому присваивается статус: решен, еще в работе и проинформированы ли об этом жители.
Сотрудники Инфоцентра создают новости, загружают их в уникальную подмосковную систему «Терминал» и распространяют по редакциям. Эту работу можно усовершенствовать при помощи искусственного интеллекта — например, нейросеть будет создавать оригинальные варианты текстов для различных сайтов и пабликов.
«Лидеры России» — флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». Конкурс проводится по инициативе Владимира Путина с 2017 года. За это время на него подано свыше миллиона заявок из 150 стран.