
В Чехове до 31 октября волонтеры Подмосковья проводят акцию «Доброе дело» по сбору гуманитарной помощи для военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции, а также для жителей новых регионов.
Чтобы стать участником акции, необходимо принести в Молодежный центр вещи или продукты из списка. В него входят портативные газовые и электрические плиты, спальные мешки, газовые баллоны, одеяла, подушки и новое постельное белье. Также требуются нательное белье размером 44-66, строительные и тактические перчатки, балаклавы, маскировочные костюмы, бронежилеты, каски, тактические очки и наушники, берцы и резиновые сапоги.
Также можно принести генераторы, портативные газовые горелки, инструменты, такие как дрели, болгарки и пилы, радиостанции, приборы ночного видения, коптеры и дрон-детекторы.
В перечень продуктов входят консервы (мясные и рыбные), заварные супы, лапша быстрого приготовления, сладости, крупы, макаронные изделия, энергетические батончики и вода. Не менее важны и медицинские принадлежности: жгуты, гемостатические бинты, противовоспалительные и болеутоляющие препараты, антисептические средства, а также средства личной гигиены, включая подгузники.
«Вместе с друзьями принесли несколько вещей из списка, потому что понимаем, как важна поддержка для наших военнослужащих. Всегда принимаем участие в подобных акциях», — поделился житель Чехова Виталий Акимов.
Сбор гуманитарной помощи проходит в «Чеховском молодежном центре» по адресу: улица Чехова, дом 45, кабинет 212-214.
Ранее сообщалось о проведении конкурса детского рисунка в Чехове.