
Жители Чехова регулярно наблюдают неубранные контейнерные площадки, при этом есть способ ускорить уборку, отправив сообщение в специальный чат, рассказали Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
О нескольких случаях замусоривания — на улице Дружбы, Московской, Мира — сообщило интернет-издание «Лопасня» по снимкам читателей.
Ситуацию взяли под контроль в Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору, представитель ведомства сообщил, что вывоз отходов произведен 28 мая.
«Информируем, что данный вопрос будет переадресован в администрацию для дальнейшего решения проблемы обустройства контейнерной площадки в соответствии с действующим законодательством», — добавили в Минчистоты.
Также в Минчистоты предложили сообщать о проблеме в telegram-бот @clean_yard_mo_bot.
Ранее на REGIONS сообщалось, что в Чехове отремонтировали кровлю дома на улице Ильича.