Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Пушкино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Диспетчеры ЕДДС круглосуточно будут информировать жителей о ходе устранения аварий

Диспетчеры ЕДДС круглосуточно будут информировать жителей о ходе устранения аварий

Фото: Администрация г.о. Чехов
Автор: Богдан Кондратенко
11 октября 2024 в 17:22

Жителям Чехова станет проще узнать сроки технологических отключений жилищно-коммунальных ресурсов, в том числе аварийных, сообщил в соцсетях глава городского округа Чехов Михаил Собакин.

Как уточняется, внесение информации о технологических отключениях на объектах жилищно-коммунального хозяйства в ведомственную информационную систему — поручение губернатора Московской области Андрея Воробьева. Для этого в округе наладят взаимодействие между коммунальными службами и сотрудниками ЕДДС.

«В этом случае, при поступлении звонка от жителя, операторы ЕДДС получают возможность оперативно проинформировать заявителя о ходе ремонтных работ и обозначить время их завершения. Помимо этого, информация о ЧП направляется как главе городского округа, так и всем руководителям профильных подразделений», — рассказал Собакин.

Для такого оперативного реагирования на происшествия, добавил он, в МП «ЖКХ Чеховского района» создают профессиональную внутреннюю круглосуточную диспетчерскую службу.

«В задачи войдет не только своевременное информирование сотрудников ЕДДС о происшествиях, но оперативное реагирование на технологическое нарушение. Но самое главное, это повысит информационное взаимодействие с жителями и снизит ряд вопросов, касающихся конкретного адреса и обозначенной заявителем проблемы», — отметил глава округа.

Ежедневно операторы Системы-112, аварийно-спасательной группы «ЧеховСпас» и горячей линии главы округа 8-800-200-10-67 принимают от 500 до 700 обращений от граждан, при ЧС это число вырастает до 1500.

Ранее на REGIONS сообщалось, что в Чехове спасатели на вызове стали свидетелями неловкой семейной сцены.

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.