Метеоролог Виктор Исхаков сообщил, что 31 мая и 1 июня жителей Чехова ожидает преимущественно облачная погода с дождем.
«Это типичная весенняя погода, когда переменчивость является нормой. Дожди, хоть и могут многим нарушить планы, необходимы для природы, и закладывают основу для будущего урожая. Выходя на улицу, стоит учитывать возможность осадков и брать с собой дождевик или зонт», — отметил Виктор Исхаков.
Согласно прогнозам местного синоптика-любителя, в Чехове в субботу будет пасмурно, а в течение дня возможны осадки. Ветер юго-западный, слабый, с порывами до 4 м/с. Утренние температуры составят около +15 градусов, а в течение дня они будут колебаться в пределах +22…+24 градусов. К ночи температура вернется к утренним показателям.
В воскресенье, 1 июня, в Чехове также будет облачное небо, в первой половине дня возможны дожди. Утренние температуры ожидаются на уровне +17…+18 градусов, с подъемом до +20…+22 градусов днем, а к ночи температура опустится до +13…+14 градусов. Ветер будет умеренным, с порывами до 5 м/с.
Ранее сообщалось о дорожных работах на улице Мира в Чехове.