:format(webp)/dGVybWluYWwvdGVybWluYWxpbWFnZS8yMDIzLzEwL2RzYzAxODI5LmpwZw.webp)
Двадцать лифтов заменили в многоквартирных домах Чеховского округа
Работы выполнены по региональной программе капитального ремонта, рассказали в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Специалисты подведомственной организации МинЖКХ Подмосковья — Фонда капитального ремонта заменили:
- по 1 лифту в домах № 8, 10, 10А с. Троицкое,
- 2 лифта в доме № 13, по улице Дружбы, г. Чехов,
- 4 лифта в доме № 15, по улице Дружбы, г. Чехов,
- 2 лифта в доме № 101Б, по улице Московской, г. Чехов,
- по 4 лифта в домах № 27 и 29, по улице Полиграфистов, г. Чехов,
- 1 лифт в доме № 29А, по улице Полиграфистов, г. Чехов.
В Московской области за год заменили порядка 800 единиц лифтового оборудования. Всего лифтовой парк Московской области составляет 12,8 тысяч домов и насчитывает более 54 тысяч лифтов.
Все комплектующие, необходимые для проведения работ по замене лифтов, производятся на территории подмосковного региона. А приемка выполненных работ проводится с обязательным участием надзорных органов и представителей общественности.
Если в подъезде кабины парные, замена устаревшего оборудования производится таким образом, чтобы жители максимально не ощущали дискомфорт. Пока рабочие производят монтаж одной кабины, вторая продолжает функционировать.
Новые лифты безопасные, энергосберегающие, обладают антивандальными свойствами кабин и тихим ходом. Освещение в лифте светодиодное и экономичное, а дверные проемы оснащены «умными датчиками», отвечающими за безопасность.
Ознакомиться с адресной программой капремонта многоквартирных домов Московской области жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капремонта.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjEtNDItMzguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYtMDEtMzAtMTYzODA3LmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEwLzE0LzBjNmE1NDI3LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9UVjlrS1lWQkVDUW1rb0lYVjRNenBBNDNrTktHOEFPTU5rQ0tpb2tNLnBuZw.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvdGVybWluYWxpbWFnZS8yMDIzLzEwL3doYXRzYXBwLWltYWdlLTIwMjMtMTAtMjAtYXQtMTIwNzIyLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9waG90by0yMDIzLTEwLTIxLTA4LTUzLTMxLmpwZw.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvdGVybWluYWxpbWFnZS8yMDIzLzEwL3Bob3RvLTUyNzg1MDQzMTg5MzAxMTE2NzkteS5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9waG90by0yMDIzLTEwLTE5LTEwLTU4LTQzLmpwZw.webp)
:focal(0.49:0.41):format(webp)/dGVybWluYWwvdGVybWluYWxpbWFnZS8yMDIzLzEwL3Bob3RvLTIwMjMtMTAtMTgtMTQ1ODE1LmpwZWc.webp)