фото: Собакин Official / telegram
фото: Собакин Official / telegram

Глава Чехова во время обхода по городу увидел «совершенно неприглядные пейзажи»


/Главная /Актуально/важно
/Главная /Актуально
/важно

Он отметил, что с активным таянием снега открываются «совершенно неприглядные пейзажи» на газонах и тротуарах, а оставленный мусор предстоит убрать в течение месячника благоустройства.


«К сожалению, обилие мусора, оставленного на улицах округа зимой, ежегодно бьет рекорды. Совсем скоро у нас стартует месячник благоустройства, в течение которого мы вместе будем приводить в порядок наши дворы и общественные пространства. Но наши коммунальные службы, не дожидаясь официального старта, уже приступили к работам по уборке территорий», — уточнил Михаил Собакин.

Глава Чехова поручил привести в нормативное состояние теплотрассы, очистить от снега и льда проезды и парковки, завершить все земляные работы и ликвидировать ямы у подъездов дома 15 по ул. Дружбы, заменить покрышки на вазоны.


«В предстоящий месячник по благоустройству зачистить и отмыть все входные двери в подъезды от несанкционированной рекламы. А Управлению потребительского рынка обязать собственников помещений привести в нормативное содержание территорию и оборудованную площадь», — особо подчеркнул Собакин.

Исполнение нормативов уборки дворов и общественных пространств контролируют сотрудники Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий (ГУСТ) Московской области.