:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS8yOHoyTEVTU2xkU3VFUDJUOW5kWmJxQWlQVDRsTDNkVEVGOVA5SkJVLmpwZw.webp)
Котельную №7 в селе Дубна модернизируют после 40 лет работы без капремонта
Новое оборудование для автоматизации установят на котельной №7 в ЧеховеКотельную № 7 в селе Дубна модернизируют, там установят современное оборудование для автоматизации. Об этом сообщила пресс-служба администрации муниципального округа Чехов.
Объект впервые обновят по программе губернатора Подмосковья за всю его 40-летнюю историю, начиная с 1983 года. Как идет реконструкция котельной, проверил глава Чехова Михаил Собакин.
Котельная обеспечивает теплом 12 многоквартирных домов и социальные объекты: школу, детский сад, дом культуры и фельдшерский пункт. Ремонт идет без отключения горячей воды для жителей благодаря поэтапным работам.
На данный момент сделано:
- установлен новый котел №1 вместо демонтированного оборудования;
- ведутся работы по монтажу трубопроводов и металлоконструкций;
- начался локальный ремонт кровли.
Планы на 2025–2026 годы:
- полная замена трех котлов;
- обновление дымовой трубы и системы водоподготовки;
- реконструкция здания и кровли;
- внедрение системы автоматизированного диспетчерского контроля.
После завершения модернизации котельная станет полностью автоматизированной, а все показатели работы будут передавать в режиме онлайн на центральный диспетчерский пункт.
Ранее REGIONS сообщил о том, что подачу воды в дома возобновили в Чехове после аварии на магистрали.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjEtNDItMzguanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9KWUc5cmVhTG1NOWx5YVh5bVB2aEFJNzRkOFRkVnVhQ2VJR0xQWmU5LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9Qd0U2Y0VoMUNtRTJIZGY3U1JhNzNMSXRpM0xKeWZIRXEwQ3FvUXdTLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEwLzE0LzBjNmE1NDI3LmpwZw.webp)