:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3ZldGVyaW5hci1zb2Jha2EtemhlbnNjaGluYS1mb3JtYXQtZGFyamEtcG9wb3ZhX1NveHdGVlouanBn.webp)
Микрочип и прививка: что еще делают мобильные ветеринары в Чехове
Вакцинация домашних питомцев является важной мерой для их здоровья, а также для защиты других животных и людей от возможных инфекций. Регулярные прививки формируют необходимый иммунитет и способствуют долгой и здоровой жизни животных
Мобильная ветеринарная служба продолжает выездную работу в отдаленных населенных пунктах Чехова. Во вторник, 19 мая, специалисты будут работать с 11.00 до 12.30 в СНТ «Снежная долина», а с 13.00 до 14.30 в селе Новый Быт.
В пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона отметили, что в мобильных офисах можно зарегистрировать питомца в едином региональном реестре, установить микрочип с уникальным номером, а также бесплатно вакцинировать животное против бешенства российским препаратом «Рабикан» и от других инфекций. Владельцам достаточно прийти с питомцем в указанное время.
График работы мобильных ветеринарных офисов доступен на интерактивной карте.
Дополнительную информацию о вакцинации, чипировании и регистрации домашних животных можно найти на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
Ранее сообщалось о капитальном ремонте дороги в Чехове.