В Кашире состоялась Открытая трибуна, посвященная модернизации коммунальной инфраструктуры Московской области в период с 2025 по 2028 годы. Мероприятие собрало представителей профильных министерств, членов Общественной палаты Московской области, депутатов и активных жителей региона. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Специалисты Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области представили детальный план реализации региональной государственной программы по модернизации объектов водоснабжения и водоотведения. В рамках программы запланировано проведение 49 мероприятий в пяти округах Московской области. Общий объем финансирования составит более 38 миллиардов рублей.
В числе приоритетных проектов, запланированных к завершению в 2025 году, - реконструкция очистных сооружений в Чехове и ввод в эксплуатацию водозаборной установки со станцией обезжелезивания в поселке Крюково Чеховского муниципального округа.
Открытая трибуна стала площадкой для конструктивного диалога между органами власти и жителями региона. Участники мероприятия получили возможность задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы от специалистов. Такой формат общения способствует повышению прозрачности процесса принятия решений и учету мнения жителей при реализации проектов по модернизации коммунальной инфраструктуры.
Ранее REGIONS писал о том, что отопление в домах Чехова и округа начнут включать с 22 сентября.