Семья Валентины и Петра из Чехова участвуют в акциях по сдаче донорской крови уже в пятый раз. Первый раз Петр пришел один, а затем и супруга решила составить ему компанию.
«Делать добрые дела — просто. Сдать кровь не занимает много времени, не отнимает здоровья и сил, но может спасти жизнь другому человеку», — делится Петр.
Очередную акцию по сбору донорской крови организует в Доме культуры «Дружба» Московский областной центр крови. Принять участие в мероприятии могут все желающие, достигшие 18 лет, при отсутствии медицинских противопоказаний.
Все доноры получат денежную компенсацию на питание, справку для освобождения от работы в день сдачи крови, а также дополнительный оплачиваемый выходной.
Накануне и в день сдачи крови стоит избегать жирной, жареной, острой и копченой пищи, а также молочных продуктов, яиц и масла. Перед процедурой лучше позавтракать чем-то легким.
Предварительная запись не требуется, но обязательно наличие оригинала паспорта и СНИЛС.
Мероприятие пройдет 9 октября с 9.00 до 12.00 в ДК «Дружба» по адресу: улица Чехова, дом 45.
18+
Ранее сообщалось о том, как жители Чехова проходят диспансеризацию.