Фото: Дмитрий Алексеенко
Фото: Дмитрий Алексеенко

Школы и детсады в Чехове получают тепло с понедельника


/Главная /Актуально
Автор текста:
Богдан Кондратенко
/Главная /Актуально
Автор текста:
Богдан Кондратенко

Социальные учреждения в подмосковном Чехове начали отапливать, сообщил глава муниципалитета Михаил Собакин.

Традиционно школы, больницы и детские сады раньше жилого фонда получают тепло осенью, в Чехове планируется что эта разница составит одну неделю.


«К вечеру понедельника тепло появилось в 30 зданиях образовательных учреждений – 17 детских садах и 13 школах, в том числе школу № 1, дошкольные отделения гимназии № 7, школу № 10, в школы поселков Троицкое, Чехов-2, Нерастанное, Васькино, Дубна, Шарапово, Любучаны, Стремилово, Манушкино, Столбовая и лицей № 4», — перечислил Собакин в соцсетях.

Он добавил, что два корпуса Чеховской больницы на ул. Московской и Гагарина получают тепло с середины прошлой недели, еще шесть объектов здравоохранения включили в понедельник.

Как отмечается, запуск отопления не одномоментный во избежание технологической «просадки» и аварии котельной.

По информации министерства энергетики Московской области, жители Подмосковья могут уточнить даты пуска и отключения тепла и водоснабжения на интерактивной Карте коммунальных услуг по ссылке. На сервисе можно подписаться на автоматические уведомления, узнать контакты обслуживающих организаций.

Также в помощь жителям региона запустили telegram-бот с аналогичной информацией, которую легко сохранить на смартфон и отправить родственникам или соседям.

Ранее на REGIONS сообщалось, что в Чехове отопительный сезон стартует 7 октября.