:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL21vcm96LWl6bW9yb3otc3Rla2xvLXNpdGUtd2lkZV9LSnZ1b2E1LmpwZw.webp)
Снегопады и умеренный мороз прогнозирует синоптик из Чехова до конца февраля
Метеоролог-любитель из Чехова Виктор Исхаков составил прогноз погоды на последнюю неделю февраля
К среде, 25 февраля, снежный покров в Чехове может увеличиться еще на несколько миллиметров. На подходе новый циклон, который придет с запада, и термический режим изменится незначительно, однако осадков в виде снега станет больше. К утру 25 февраля ожидается, что накопление осадков может составить от 3 до 6 мм.
Во вторник и среду, 24 и 25 февраля, погоду в регионе будет определять западный циклон. К вечеру 24 февраля снежный циклон может добавить до 6 см снега к уже имеющимся сугробам. Температурный фон в эти дни останется умеренно зимним. Ночные температуры будут колебаться в пределах от -6 до -4 градусов, в то время как дневные температуры будут держаться около -2 градусов.
В четверг, 26 февраля, синоптики прогнозируют переменную облачность без осадков. Днем температура воздуха составит от -2 до 0 градусов. Однако уже ночью столбики термометров могут опуститься до -13 градусов, а южный ветер сохранится.
В пятницу, 27 февраля, ночные температуры будут варьироваться от -5 до 0 градусов, а днем воздух прогреется до +1 градуса. В последний день календарной зимы, 28 февраля, температура в Чехове ожидается около -2 градусов ночью, а днем — около 0 градусов. В воскресенье, 1 марта, ночью ожидается до -2 градусов, а днем температура будет колебаться от 0 до +2 градусов.
Чеховский синоптик Виктор Исхаков отметил, что предстоящие осадки придадут снежному покрову дополнительную высоту, и призвал жителей быть осторожными на дорогах, так как условия могут стать сложными из-за нового снега и гололеда.
Ранее сообщалось о том, где в Чехове работает ярмарка товаров регионов России.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3VjaGl0ZWwtZm9ybWF0LWRpbWEtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ZvbnRhbi1mb3JtYXQtcG9kZ290b3ZrYS1tYnUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3ByaXN0cm9qa2Etc3Ryb2prYS1mb3JtYXQtZGltYS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2Jva3MtZm9ybWF0LXNvYmFraW4uanBn.webp)