:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Vib3JrYS1zbmVnYS1zbmVnYS5wbmc.webp)
Белый апокалипсис: коммунальные службы Чехова продолжают уборку снега
Коммунальные службы округа продолжают работу по устранению последствий снежного циклона. В соответствии с установленным регламентом, в первую очередь коммунальная техника направляется на очистку опасных участков дорог, а также на трассы с высокой интенсивностью движения и автобусные маршруты
Глава Чехова Михаил Собакин сообщил, что основные усилия сосредоточены на уборке сельских территорий и внутриквартальных проездах в городе. Работы проводятся согласно утвержденному графику, с последующей отработкой участков, откуда поступили обращения от жителей. В процессе задействовано 59 единиц уборочной техники, водители которой начинают свою смену ежедневно с 5 утра. С учетом погодных условий график может незначительно корректироваться в зависимости от удаленности отдельных территорий и необходимости в определенной технике.
Помимо очистки основных участков города, таких как Вокзальная площадь, Офицерский поселок, улицы Чехова, Дружбы, Молодежная, Мира, Первомайская и Лопасненских ополченцев, уже завершены работы по уборке снега с центральных дорог в населенных пунктах Стремилово, Манушкино, Чепелево, Чехов-7 (Чернецкое), Шарапово, Чехов-8 (Солодовка), Любучаны, Мещерское, Талалихино, Молодой, Троицкое, пгт. Столбовая, Верхнее Пикалово, Голыгино, Дидяково, Крюково, Курниково, Лешино, Оксино, Легчищево, Красные Орлы, Нижнее Пикалово, Плешкино, Васькино, Новый Быт и Пешково.
В ответ на обращения жителей СНТ «Соколиная гора» утром 20 февраля к ним был направлен грейдер, который восстановил транспортное сообщение.
Работа по уборке снега будет продолжаться до полной очистки всех территорий округа. В дополнение к специальной технике в борьбе с последствиями циклона задействовано около 300 дворников и дорожных рабочих из муниципальных и частных управляющих компаний. Также продолжается вывоз снега с улиц и дворовых территорий — уже вывезено 16 тыс. кубометров из дворов и общественных пространств и 26 тыс. кубометров с дорог.
Жители Чехова могут оставлять заявки на уборку снега по следующим контактам: для содержания региональных дорог — ГБУ МО «Мосавтодор» по номеру 8-800-250-40-04, для МБУ «Чеховское благоустройство» — 8-800-300-87-43 с 8.00 до 17.00. Также доступен чат-бот @ChekhovBlagoBot, который автоматически передает все заявки на нужный участок. О внештатных ситуациях можно сообщать на Горячую линию по телефону 8-800-200-10-67 или по номеру 112.
Ранее сообщалось о графике работы библиотеки в праздничные дни.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuZWctdGVobmlrYS1ub2NoLWZvcm1hdC1kaW1hX1J1VGIzMEwucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ZvZGEwMjkzODQ3NjU2NS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy01MDkxLWV5bHBpeWcuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL21hc2xlbml0c2EtdG9scGEtZm9ybWF0LWFkbS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Vib3JrYS1zbmVnYS1mb3JtYXQtbWlyYS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2thbWF6LXNuZWctZm9ybWF0LWRpbWEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3RyYWt0b3ItbmF2YWx5LWNoZWhvdmEtZm9ybWF0LWRpbWEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2R2b3ItcHJvZXpkLWNoZWhvdmEtZm9ybWF0LWRpbWEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuZWdvdWJvcnNjaGlrLWZvcm1hdC1kaW1hLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3RyYWt0b3Itc25lZy1mb3JtYXQtZGltYS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Vib3JrYS1zbmVnYS10c2lrbG9uLWZvcm1hdC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Vib3JrYS1zbmVnYS1mb3JtYXQyLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2RpcC1mb3JtYXQtZWxlbmEta2F0YXNvbm92YS5qcGc.webp)