Спасатели АСГ «ЧеховСпас» провели мониторинг водных объектов на территории Чехова и установили, что лед на водоемах полностью вскрылся. Ледяная корка исчезла в местах измерения — на реке Теребенка в Чехове, по улице Дружбы и улице Советской (д. 3), а также на реке Лопасня, по улице Колхозной и в деревне Крюково.
«Плюсовая температура и солнечные лучи довольно быстро растопили лед на местных водоемах. В некоторых местах, где больше глубина или больше тени от деревьев, лед еще может сохраняться, однако на него категорически нельзя выходить, так как он небезопасен», — отметил чеховский метеоролог Виктор Исхаков.
В случае, если кто-то стал свидетелем несчастного случая на водном объекте или оказался в подобной ситуации, рекомендуется незамедлительно сообщить о происшествии по единому номеру «112».
Ранее сообщалось об установке ограждений для прогулок у воды на набережной в Чехове.