В Чехове утеплили фасад проблемного ЖК «Посейдон»
В Чехове продолжается капитальный ремонт фасада жилого комплекса «Посейдон», расположенного по адресу ул. Дружбы, 1.
Подрядчики завершили утепление всех внешних стен с использованием специализированных материалов. В настоящее время рабочие заняты облицовкой фасада, что позволяет обновить и улучшить внешний вид здания. На предыдущем этапе они усилили бетонные конструкции и восстановили их несущую способность, затем установили современную вентилируемую систему на основе металлического каркаса, на который были монтированы утеплительные панели.
Финальная стадия работ включает наружную отделку и облицовку, которая завершена на 60-70 процентов. Капитальный ремонт фасада направлен на улучшение эстетики жилого комплекса, а также на повышение его тепло- и гидроизоляционных свойств, что в свою очередь повысит энергоэффективность. Благодаря проведенным работам, влага не сможет проникать в здание через обновленные наружные стены, а тепловые потери будут сведены к минимуму.
При проектировании работ строители согласовали с жителями дома цвет нового фасада, который был утвержден в управлении архитектуры администрации муниципального округа Чехов.
Комплекс был построен в 2008 году и имеет пять подъездов. Реконструкцию фасада начали после частичного обрушения облицовки и стены на 8-9 этажах.
Контроль за строительством осуществляет ГБУ Московской области «Управление технического надзора капитального ремонта», эксперты которого следят за каждым этапом работ, регулярно посещая объект и проверяя соблюдение всех норм и правил. Заказчиком выступает Фонд капитального ремонта Московской области, подведомственный региональному министерству жилищно-коммунального хозяйства. Общая площадь работ составляет около 8000 квадратных метров, и все необходимые материалы уже закуплены и доставлены на площадку. Завершить капитальный ремонт планируется в первом квартале текущего года.
Ранее сообщалось о создании центра реабилитационной маршрутизации в Чехове.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2phcm1hcmthLWZvcm1hdC1qdWxpamEtdnlib3JvdmEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbGlrYS1taXJhLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvdGVsLTItZm9ybWF0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Vib3JrYS11Ym9ya2EtZm9ybWF0LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS96ZlptRWxvT3MwOENVNTlVSHAwcVBmR3FxYWNSWnRiM2JpZzM0ZGlDLnBuZw.webp)