Внутридомовые сети на Московской обследуют по просьбам жителей
Жильцы дома № 90 на улице Московской жалуются на неудовлетворительное состояние теплоизоляции трубопроводов системы отопления. По словам местных жителей, подвал дома постоянно затоплен, а изоляция теплоснабжения отсутствует. В условиях морозов это может привести к серьезным последствиям, не говоря уже о значительных теплопотерях и едва теплой воде.
Жильцы дома сообщили, что они уже долгое время требуют от управляющей компании навести порядок с коммуникациями, однако фактические работы по ремонту и изоляции ведутся лишь на бумаге. Совсем недавно люди получили очередное уведомление о том, что инженерные коммуникации подготовлены к осенне-зимнему периоду.
По информации администрации округа, специалисты управляющей компании утверждают, что теплопотери в инженерных сетях, вызванные частичным отсутствием изоляции, являются незначительными. В данный момент приоритетной задачей коммунальных служб является обеспечение отопления в многоквартирных домах Чехова и проведение развоздушивания систем. После завершения этих работ планируется провести дополнительное обследование внутридомовых сетей.
Ранее сообщалось о запуске отопления в ЖК «Чайка» в Чехове.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2phcm1hcmthLWZvcm1hdC1qdWxpamEtdnlib3JvdmEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbGlrYS1taXJhLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Vib3JrYS11Ym9ya2EtZm9ybWF0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzEyN181cThuQklMLmpwZw.webp)