фото: ПАО Россети Московский регион
фото: ПАО Россети Московский регион

Жителям поселков представят Программу модернизации объектов электроснабжения округа


/Главная /Актуально
Автор текста:
Богдан Кондратенко
/важно
/Главная /Актуально
Автор текста:
Богдан Кондратенко

/важно

Как уточняется, этому вопросу посвятили доклад на расширенном совещании с руководящим составом администрации, начальниками управлений и структурных подразделений, представителями правоохранительных органов и служб г.о. Чехов.

Директор филиала ПАО «Россети Московский регион» — «Южные электрические сети» Никита Дементьев представил программу мероприятий повышения надежности электроснабжения г.о. Чехов.


«На сегодняшний день энергокомпанией в рамках инвестпрограммы 2023 года выполнено 118 мероприятий, в ходе которых была проведена реконструкция 80 КТП с увеличением установленной мощности, реконструкция и модернизация ЛЭП 0,4-10 кВ и другие мероприятия. В качестве резерва закуплено 7 силовых трансформаторов мощностью 35 кВт», — сообщил Никита Дементьев.

До 31 мая запланировано, в том числе, строительство нового питающего центра и приобретение двух мобильных модульных подстанций.

Помимо этого, утверждена программа по повышению надежности и качества электроснабжения потребителей, согласно которым на 2024-26 годы запланировано более 120 мероприятий, которые затронут 53 населенных пункта округа. Из них 83 мероприятия должны быть полностью выполнены до 1 ноября 2024 года.


«В январе, встречаясь с жителями, я обещал, что как только инвестпрограмма будет утверждена, мы сразу же представим ее. Начиная с субботы у нас запланированы встречи по территориальным отделам, куда мы приглашаем всех жителей, которые наиболее пострадали от отключений электричества», — заключил глава округа.

График встреч:

  • 2 марта, 10:00 — ДК «Каскад» п. Васькино, д. 4
  • 4 марта, 17:00 — ДК «Радуга» с. Молоди, ул. Магистральная, д. 111А
  • 5 марта, 17:00 — ДК «Мечта», с. Дубна, д.30
  • 6 марта, 17:00 —  школа №10, мкр. Губернский, ул. Уездная, д.6