Фото: ГКУ МО Мособлпожспас
Фото: ГКУ МО Мособлпожспас

Чеховские спасатели освободили из искореженной кабины водителя «Газели»


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Богдан Кондратенко
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Богдан Кондратенко

Инцидент произошел в городском округе Чехов на 330 километре автомобильной дороги федерального значения А-108.

Как рассказал старший смены Юрий Митюхин, при попутном столкновении трех грузовых машин, водитель автомобиля Газель-NEXT был зажат искореженными конструкциями кабины.


«Прибыв на место аварии, работники противопожарно-спасательной службы стабилизировали транспортное средство и отключили аккумуляторы во избежание возгорания. Спасатели с помощью гидравлического аварийно-спасательного оборудования аккуратно деблокировали 51-летнего мужчину и оказали ему первую медицинскую и психологическую помощь. Затем специалисты передали мужчину прибывшим к этому времени медикам скорой помощи», — сообщил спасатель.
Фото: ГКУ МО Мособлпожспас
Фото: ГКУ МО Мособлпожспас

Также сотрудники «Мособлпожспаса» смыли горюче-смазочные материалы с проезжей части.

Пострадавшего госпитализировали с подозрением на черепно-мозговую травму, остальным участникам происшествия медицинская помощь не потребовалась.

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    Дератизация даст возможность жить спокойно: на улице Мещерской дом №4 атаковали грызуны


    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Екатерина Руденок
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Екатерина Руденок

    Об этом стало известно благодаря сообщениям жильцов в чате «Наш дом Троицкое», где обсуждаются результаты ночной "охоты". Одна из жительниц дома рассказала о том, что подвал и чердак здания заселены грызунами, которые представляют опасность и являются переносчиками болезней.

    Жильцы неоднократно обращались к коммунальным службам, и теперь ситуация взята на контроль. Так, в подвале жилого дома в поселке Мещерского проведут дератизацию до 26 апреля.

    Отметим, что по правилам содержания общего имущества, квартира не является общедомовым имуществом, и борьба с вредителями в жилых помещений производится собственниками или сторонней компанией за собственный счет.

  • Картинка

    В Чехове автомобиль совершил наезд на семилетнего ребёнка


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Екатерина Руденок
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Екатерина Руденок

    Накануне выходных в г. Чехов-7 на ул. Победы в районе д.3, автомобиль автомобилем марки Hyundai наехал на пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок получил травмы.


    «По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены все обстоятельства произошедшего», – добавили в полиции.
  • Фото: vk.com/Чехов Вид
    Фото: vk.com/Чехов Вид

    В Чехове устраняют аварию на трубопроводе, из-за которой сотни людей остались без воды


    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Екатерина Руденок
    /важно
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Екатерина Руденок

    /важно

    Жители выражают своё недовольство в домовых чатах и на страницах социальных сетей, жалуются что без воды проблемно приготовить поесть, а  чтобы искупать ребенка приходится ждать когда остынет кипяток в набранной ванной.


    «Уважаемые жители д. № 27, 29, 29/1 по ул. Полиграфистов! В связи с выбиванием воды из земли специалисты Водоканала МП «ЖКХ Чеховского района» были вынуждены временно ограничить подачу водоснабжения», – объяснили ситуацию специалисты ресурсоснабжающей организации.

    Чтобы облегчить ситуацию, коммунальные службы устроили доставку воды из автоцистерны, размещенной около дома №29 на улице Полиграфистов. Жителям рекомендуется запасаться водой, так как сроки завершения ремонтных работ пока не определены.

    «В настоящее время осуществлён вызов представителей балансодержателей подземных коммуникаций, производится оперативное согласование дальнейших работ по устранению утечки. Приносим извинения за причинённые неудобства», – добавили МП «ЖКХ».

  • Фото: vk.com/Чехов Вид
    Фото: vk.com/Чехов Вид

    Пожар в одном из поселков Чехова полностью уничтожил дом и автомобиль


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Екатерина Руденок
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Екатерина Руденок

    Согласно свидетельствам очевидцев, возгорание началось в одном из домов дачного кооператива «Мелиоратор» и вскоре перекинулось на припаркованную поблизости машину. На место немедленно прибыли бригады пожарных спасателей 79-й части и сотрудники АСГ «ЧеховСпас», к тушению подключили две автоцистерны.

    Пожарные работали допоздна, ликвидируя последствия пожара до 1 часа ночи. Дом был уничтожен без остатка, тем не менее удалось защитить от огня соседние строения. Жертв и пострадавших среди людей нет. В настоящее время устанавливаются причины, спровоцировавшие пожар.

  • Фото: Медиаархив Подмосковья
    Фото: Медиаархив Подмосковья

    В Чехове двое детей-мигрантов избили школьника


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Екатерина Руденок
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Екатерина Руденок

    Ситуация стала настолько серьезной, что одна из мам, ребенок которой учится в четвертом классе, обратилась за помощью в Русскую Общину ZOV. Она рассказала о том, что ее сын стал жертвой нападения, в ходе которого ему нанесли удары по спине и голове. Теперь ее сын находится в больнице с подозрением на сотрясение головного мозга.

    Как рассказали общественники, подобные инциденты описывают и другие родители, ученики которых также сталкиваются с агрессией со стороны этих же мальчиков, однако их жалобы, направленные в администрацию школы, не привели к какому-либо изменению ситуации

    В связи с этими событиями, родители детей, ставших жертвами агрессии, решили действовать более решительно и написали заявление в полицию. После того, как правоохранительные органы получили информацию о происшествиях, Следственный комитет Московской области принял меры и начал процессуальную проверку. Председатель Следственного комитета России также отреагировал на ситуацию, поручив возбудить уголовное дело в отношении происходящих правонарушений и обеспечить доклад о ходе и результатах расследования.