Сотрудники Госавтоинспекции массово проверят водителей на трезвость, проверки продлятся до 9 марта включительно.
«Инспекторы ДПС будут использовать метод «массовой проверки». Кроме того, отработка будет проходить отдельными группами нарядов ДПС. Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщайте в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии», — отметили в Госавтоинспекции.
Сообщать о фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения, других грубых нарушениях ПДД, о неправомерных действиях сотрудников полиции можно по «телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области по телефону 8 495 692-70-66. Телефон дежурной части Отдела ГАИ по муниципальному округу Чехов 8 496 726-68-63.
Ранее на REGIONS сообщалось, что в Чехове пенсионерка протаранила три автомобиля и снесла забор.
Автопарк гимназии № 2 пополнился новым автобусом ПАЗ, на нем будут ездить на учебу и домой дети поселка Васькино и ближайших деревень, рассказали в администрации м. о. Чехов.
Как отмечается, он оснащен системой ГЛОНАСС и всем необходимым для комфорта и безопасности пассажиров.
«Теперь у школы два автобуса, которые работают в рамках всего комплекса. Помимо того, что они курсируют по прилегающим территориям Васькино, теперь они будут также задействованы и в Солнышково», — уточнила начальник управления образования Ирина Заболотнева.
Ожидается, что автобус начнет курсировать в начале апреля, а в конце марта школы округа получат еще два автобуса, таким образом подвозом обеспечат более 1 тыс. детей.
Обеспечение транспортной доступности школ — часть региональной программы «Образование Подмосковья».
4 марта на улице Чехова произошла авария с участием автомобилей Datsun mi-DO и Audi. Водитель Datsun, 67-летняя женщина, выехала на встречную полосу напротив дома № 73 и совершила касательное столкновение с автомобилем Audi серебристого цвета, в результате чего у него были повреждены весь левый бок и крыло. Удар отбросил автомобиль на тротуар, следовавший за ним Ford Focus успел вовремя затормозить.
После столкновения пожилая дама на Datsun попыталась скрыться с места происшествия и заехала во двор дома № 63 по улице Чехова, который оказался тупиковым. Женщина попыталась развернуть автомобиль, в результате чего поцарапала припаркованные автомобили Mitsubishi и KnewStar 001, а также снесла декоративное ограждение.
Жильцы дома, заметив попытку автолюбительницы скрыться, остановили водителя до прибытия владельца поврежденного автомобиля, а также всех участников ДТП и сотрудников Госавтоинспекции.
По словам подписчиков чеховских сообществ в социальных сетях, неделей ранее тот же автомобиль уже был участником аналогичного инцидента, когда «подрезал» Hyundai на той же улице Чехова и благополучно скрылся с места аварии.
Ранее сообщалось о ДТП с участием автомобиля «скорой помощи» на трассе возле Чехова.
Спасатели АСГ «ЧеховСпас» провели мониторинг толщины льда на водоемах, в результате которого были получены следующие данные: на улице Дружбы местами река Теребенка имеет толщину льда 20 см, на улице Советская, дом 3 — 7 см, на улице Колхозной река Лопасня — 2 см, в деревне Крюково река Лопасня покрыта льдом толщиной 4 см. Спасатели подчеркивают, что выход на тонкий и неокрепший лед категорически запрещен.
«Теплая зима и начало весны опасны тем, что лед не может набрать безопасную толщину равномерно. Местами лед может превышать безопасную границу, а через пару шагов не выдержит и маленькое животное, не говоря уже о человеке. Нужно быть очень аккуратными при выходе на лед и соблюдать все необходимые правила», — поделился любитель зимней рыбалки, житель Чехова Виталий Краснов.
Для безопасной переправы одного человека минимальная толщина льда должна составлять не менее 7 см, пешие переправы считаются безопасными при толщине льда 15 см и более, для сооружения катка необходима толщина льда от 12 см, а легковые автомобили могут выезжать на лед лишь при толщине не менее 30 см.
Родителям настоятельно рекомендуется не отпускать детей на лед, будь то рыбалка, катание на лыжах или коньках, без должного присмотра. В случае, если кто-то стал свидетелем несчастного случая на водном объекте или сам столкнулся с подобной ситуацией, необходимо срочно обратиться по единому номеру «112».
Ранее сообщалось, что в Чехове полицейские напомнили о правилах безопасности детей.
5 марта 2025 года с 10:30 до 12:00 в Московской области состоится комплексная проверка готовности системы оповещения населения. Будут активированы электросирены, а также передан сигнал оповещения «Внимание всем!».
В 10:43 пройдет трансляция информации по телевидению и радио с сообщением: «Проводится проверка готовности системы оповещения населения! Спокойствие!».
Дополнительно сведения о проведении этой проверки будут опубликованы в мобильных приложениях Системы-112 Московской области «112 МО» и «МЧС России».
В рамках гражданской обороны по звуковому сигналу сирены «Внимание всем!» рекомендуется включить радиоприемники и телевизоры, настроенные на федеральные телеканалы, такие как Первый канал, Россия 1, Матч ТВ, Пятый канал, Россия К, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВ Центр, а также на радиоканалы (Вести ФМ, Маяк, Радио России) и телеканал областного вещания «Телеканал 360 Новости».
Жителям региона рекомендовано заранее установить на смартфоны мобильные приложения «МЧС России» и «112 МО» для получения актуальных сообщений.
Ранее сообщалось о новой мошеннической схеме, с которой столкнулись жители Чехова.
Жители Чехова столкнулись с новой схемой мошенников, которые обманным путем пытаются завладеть деньгами и доступами к аккаунтам на портале «Госуслуги». Теперь злоумышленники звонят потенциальным жертвам, представляясь сотрудниками известных брендов, которые ушли с российского рынка из-за санкций.
Они рассказывают о том, что эти компании возвращаются на российский рынок, а затем предлагают восстановить накопленные бонусы, которые, по их словам, были заморожены. Для этого они просят назвать код, пришедший в СМС-сообщении, чтобы «найти» клиента в своей базе данных. На самом деле эта информация позволяет им получить доступ к личным данным жертвы и средствам на счетах.
Житель Чехова Алексей столкнулся с такой схемой мошенничества.
«Мне позвонил мужчина и представился сотрудником крупной компании по продаже товаров для дома. Он начал говорить о возвращении брендов и предложил восстановить бонусы. Вот только никакой карты у меня никогда не было, а все покупки совершала супруга, и моего имени ни в какой базе быть не могло, поэтому я сбросил звонок и заблокировал этот номер», — рассказал Алексей.
При подозрении на мошенничество следует незамедлительно обратиться в правоохранительные органы, предоставив им все собранные доказательства и информацию, которая может быть полезна для расследования.
Ранее сообщалось о мошеннической схеме с фейковым похищением жительницы Чехова.