Мошенники предлагают жителям Чехова купить ответы на ЕГЭ


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Анастасия Соловьева
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Анастасия Соловьева

С началом экзаменационной кампании в старших классах активизировались мошенники, которые наживаются на выпускниках, предлагая купить «реальные ответы» на экзамен.

Злоумышленники создают группы в социальных сетях и мессенджерах, где обещают предоставить ответы на задания ЕГЭ 2024. На самом деле те, кто купится на уловку, получит в лучшем случае набор случайных ответов, не имеющих ничего общего с реальным экзаменом. В худшем случае можно приобрести у мошенников файлы с вирусами, которые заразят ваше устройство и могут привести к потере данных.

Важно знать, что купить ответы на ЕГЭ невозможно.

Задания ЕГЭ разрабатываются в условиях строжайшей секретности с использованием многоуровневой системы защиты, а распределение вариантов по регионам и экзаменационным пунктам происходит случайным образом с помощью компьютера в день экзамена.

Непосредственно перед началом экзамена организаторы получают доступ к заданиям с помощью специального токена. Задания распечатываются в присутствии выпускников и распределяются случайным образом.

Помните, никто не может знать содержание экзаменационных заданий до начала ЕГЭ. Не поддавайтесь на уловки мошенников и не рискуйте своим будущим.

Ранее сообщали о других способах, с помощью которых можно лишиться денежных средств и персональных данных.