Предупреждать и тушить лесные пожары в муниципальном округе Чехов готовы местные, региональные и федеральные силы, общим числом более двухсот человек и 34 спецмашин, рассказал в соцсетях глава округа Михаил Собакин.
«В целях предупреждения и ликвидации лесных пожаров на территории округа будет сформирована и приведена в готовность группировка сил и средств в составе 95 человек и 16 единиц техники», — отметил он.
Он добавил, что прикрытие территории муниципалитета пожарно-спасательными подразделениями достигает 92 процентов, а при необходимости к борьбе с пожаром привлекут федеральные силы МЧС, МВД, Минприроды России – 84 человек и 12 машин, а также территориальные ГКУ МО «Мособлпожспас», ГКУ МО «Мособллес» ГАУ МО «Центрлесхоз» – 26 человек и 6 машин.
В Московской области с 20 марта объявлен пожароопасный сезон с запретом разводить костры в лесах и жилой местности
Очевидцев горения сухой растительности, природного пожара в лесу или пожара в населенном пункте просят немедленно звонить по телефону 112 или на единый телефон доверия ГУ МЧС России по Московской области 8 498 505-41-70.
Ранее на REGIONS сообщалось, что в Чехове оперативно потушили ночной пожар.