Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Ремонтникам крыши в Чехове напомнили о технике безопасности

ФКР Подмосковья: нарушивших технику безопасности рабочих наказали

/Главная /Безопасность
Автор текста:
Богдан Кондратенко
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Богдан Кондратенко

Пугающим случаем нарушения техники безопасности поделилась в соцсетях жительница подмосковного Чехова.

Как следует из рассказа, едва не закончилась трагедией прогулка в микрорайоне Венюково, на улице Гагарина, где на доме 56 ремонтируют кровлю. Две подруги с младенцем в коляске зашли укрыться от дождя под подъездный козырек первого подъезда.


«Минутное дело хорошо успели зайти, как с крыши от порывистого ветра упала железная тачка для перевоза строительного материала, которая повредила подъездный козырек, и ведро, которое пролетело около машины сантиметров в пяти от нее. За считанные секунды это все бы упало на коляску с маленьким ребенком либо на нас», — отметила горожанка.

Она добавила, что была в шаге от летального исхода и попросила, «чтобы рабочие убирали строительный материал с крыш домов, чтобы не повлекло их халатное отношение к печальным последствиям».

Ситуацию проверили в Фонде капитального ремонта Московской области. Жителям принесли извинения за инцидент и заверили, что оказали воздействие на компанию-подрядчика.


«За несоблюдение техники безопасности к подрядной организации применены меры Административного взыскания. Проведена дополнительная разъяснительная беседа о культуре производства работ. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. благодарим за активную гражданскую позицию!», — прокомментировал представитель ФКР МО.

Также в Фонде капремонта добавили, что уточнить информацию по безопасности работ и другим вопросам можно по номеру единого контакт-центра организации +7 495 104-59-59.

Ранее на REGIONS сообщалось, что в Чехове отремонтировали контейнерные площадки.