Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»
Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»

Спасатели Чехова помогли подняться на кровать долгожительнице


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Богдан Кондратенко
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Богдан Кондратенко

Работники 311-й пожарно-спасательной части территориального управления № 13 ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь 90-летней женщине. Инцидент произошел в среду в городском округе Чехов.

Как рассказал старший смены Сергей Никифоров, в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратилась женщина, больная мама которой упала с кровати и не могла подняться самостоятельно. Попытки дочери поднять мать успеха не имели, поэтому спасатели незамедлительно выехали на помощь.


«Прибыв по указанному адресу, работники противопожарно-спасательной службы, не причинив вреда здоровью, уложили пожилую женщину на мягкие носилки и аккуратно подняли ее на кровать. Пенсионерка в медицинской помощи не нуждалась. Счастливая дочь сердечно поблагодарила спасателей за оказанную помощь», — уточнил Сергей Никифоров.

Ранее интернет-издание Regions.Ru сообщало, как спасатели помогли водителю грузовика, который почувствовал себя плохо за рулем в Чехове

  • Фото: vk.com/Чеховский филиал ООО «МСК-НТ»
    Фото: vk.com/Чеховский филиал ООО «МСК-НТ»

    Несанкционированную свалку на улице Полиграфистов в Чехове уберут 17 июля


    /Главная /Актуально
    Автор текста:
    Анастасия Соловьева
    /Главная /Актуально
    Автор текста:
    Анастасия Соловьева

    Долгое время жителям дома 29 по улице Полиграфистов приходилось терпеть антисанитарные условия и неприятный запах, исходящий от куч мусора, который недобросовестные граждане сваливали во дворе. Объемы мусорных навалов увеличивались и в связи с тем, что к бытовым отходам постоянно добавлялся габаритный строительный мусор.

    Многочисленные жалобы в социальных сетях оставались без внимания, пока ситуация не достигла критической точки. В ночь на 17 июля на несанкционированной свалке случился пожар, который, к счастью, пожарным удалось ликвидировать раньше, чем огонь перекинулся на припаркованные рядом автомобили жильцов. 


    «Сколько можно писать и просить?! Мы уже устали жить как на помойке! Неужели нужно было дождаться пожара, чтобы нас услышали?», —возмущаются жители в социальных сетях

    Администрация округа отреагировала на обращения жителей и прокомментировала ситуацию. В официальном заявлении говорится, что вывоз бытовых отходов осуществляется региональным оператором «МСК-НТ» ежедневно, а несанкционированные навалы убирает подрядная организация по заявкам в зависимости от объемов накопления. Вывоз несанкционированной свалки по адресу ул. Полиграфистов, 29 запланирован на 17 июля.   

    Ранее сообщали о запланированном вывозе мусора в поселке Столбовая. 

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    Вспыхнувшая мусорная свалка чуть не спалила автомобили в одном из дворов Чехова


    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Анастасия Соловьева
    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Анастасия Соловьева

    В Чехове активно обсуждают пожар, вспыхнувший на несанкционированной свалке у дома 29 по улице Полиграфистов. Огромное пламя, вызванное, по предварительным данным, возгоранием строительного мусора, разбудило жителей около трех часов ночи.

    Пожарные оперативно прибыли на место и ликвидировали возгорание, предотвратив его распространение на близлежащие автомобили.

    Однако этот инцидент всколыхнул волну негодования среди местных жителей. По их словам, гора мусора копится рядом с контейнерной площадкой уже более полугода. «Серые возчики» безнаказанно сваливают сюда отходы, несмотря на установленные камеры «Безопасного региона». По словам жильцов, регоператор вывозит мусор из контейнеров регулярно, а на несанкционированную свалку власти не обращают внимания.

    Жители неоднократно обращались в администрацию с просьбами ликвидировать свалку, но их обращения оставались без ответа.


    «Мы задыхаемся от зловония, а теперь еще и боимся пожаров. Неужели администрация дождется трагедии, чтобы начать действовать?» — возмущаются жители в социальных сетях. 

    На данный момент причины возгорания выясняются. Однако жители уверены: пока администрация бездействует, новые пожары — лишь вопрос времени. Они требуют принять срочные меры по ликвидации свалки и наказанию виновных в ее появлении.  

    Ранее сообщали о состоянии мусорных навалов в поселке Столбовая. 

  • Фото: t.me/gibdd50mo
    Фото: t.me/gibdd50mo

    Профилактический рейд «Тахограф» проводит Госавтоинспекция в Подмосковье


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Анастасия Соловьева
    /важно
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Анастасия Соловьева

    /важно

    Каждый третий случай ДТП с грузовиками в Московской области связан с нарушением режима труда и отдыха водителей. Такая статистика заставляет задуматься о безопасности на дорогах. Часто водители и ответственные лица транспортных компаний пренебрегают элементарными нормами, подвергая риску себя и окружающих.

    С 15 по 21 июля 2024 года в Московской области пройдет профилактический рейд «Тахограф». Цель операции - предотвратить ДТП с участием грузового транспорта, связанные с усталостью водителей.

    В ходе рейда инспекторы ГИБДД проверят не только соблюдение режима труда и отдыха, но и наличие и исправность тахографов - устройств, фиксирующих время работы и отдыха водителей.

    Автолюбители Чехова положительно реагируют на профилактические рейды ГАИ, поддерживая проводимые проверки.


    «Как житель Чехова и автомобилист, я обеими руками за такие рейды! Каждый день вижу на наших дорогах грузовики, и, честно говоря, не всегда уверен, что водитель отдохнувший и внимательный. Статистика, конечно, пугает, а безопасность на дороге - это не шутки. Хорошо, что ГАИ проводит такие мероприятия. Надеюсь, новый рейд поможет навести порядок в сфере грузоперевозок и сделать наши дороги безопаснее. Может, и водители задумаются и начнут соблюдать режим труда и отдыха», - говорит местный водитель Алексей.  

    Ранее сообщали о проверке автолюбителей на трезвость. 

  • Фото: vmeste.mosreg.ru
    Фото: vmeste.mosreg.ru

    Обитатели водоема возле чеховской администрации гибнут от жары


    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Анастасия Соловьева
    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Анастасия Соловьева

    Жители Чехова бьют тревогу в социальных сетях - некогда живописный пруд у здания администрации превращается в удручающее зрелище. В водоеме гибнет рыба и утки, воздух наполнен запахом разложения.

    В городских пабликах и чатах разгораются споры о причинах происходящего и способах решения проблемы. Одни жители призывают взяться за дело своими руками и очистить пруд, другие настаивают на необходимости обращения к местным властям. Однако все едины во мнении - подобного в Чехове не было уже полвека, гибель рыбы свидетельствует о серьезных проблемах с водой.

    Администрация округа отреагировала на жалобы жителей, опубликовав информацию о том, что были проведены обследования каскадных прудов реки Теребенка. Согласно официальному заявлению, фактов сброса отравляющих веществ не выявлено. Причиной мора рыбы в администрации называют гипоксию (удушье), вызванную низкой концентрацией растворенного кислорода в воде.

    Специалисты объясняют, что из-за аномальной жары вода в прудах сильно прогревается, что приводит к снижению количества холодных масс, несущих кислород. Кроме того, повышение температуры активизирует размножение патогенных бактерий и зоопланктона, которые поглощают кислород и забивают жабры у рыб, уменьшая их способность дышать.

    Вопрос о том, какие меры будут предприняты для спасения обитателей пруда, остается открытым. Жители города надеются, что ситуация не останется без внимания и компетентные органы примут срочные меры по нормализации экологической обстановки.  

    Ранее сообщали о том, как на другом пруду Чехова жители учились сапбордингу. 

  • Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»
    Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»

    Чеховские пожарные оказали помощь дальнобойщику с внезапным недомоганием


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    Водителю большегруза стало плохо на дороге в селе Новоселки на территории промзоны под Чеховом в пятницу, 12 июля.


    «Во время поездки водитель почувствовал острую боль в районе сердца и начал терять сознание за рулем автомобиля. К счастью, рядом оказались работники противопожарно-спасательной службы. Они аккуратно помогли мужчине дойти до служебного помещения, положили его на кровать и вызвали бригаду скорой медицинской помощи», — рассказал специалист.

    Также до приезда медиков спасатели оказали водителю психологическую и первую помощь. Прибывшие врачи скорой помощи обследовали пострадавшего и оказали ему медицинскую помощь без госпитализации.

    Ранее интернет-издание Regions.Ru сообщало, как реаниматологи Чеховской больницы спасли еще одну жизнь.