Спасатели Чехова продолжают тренировки с отработкой приемов эвакуации людей
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Богдан Кондратенко
Еженедельно сотрудники аварийно-спасательной группы городского округа Чехов оттачивают свое профессиональное мастерство, рассказал в соцсетях заместитель главы администрации г. о. Чехов Игорь Семенов.
— отметил Семенов.,
«Сегодня в рамках профессиональной подготовки спасателей АСГ „ЧеховСпас“ посетил тренировку по отработке навыков проведения поисково-спасательных работ — эвакуация пострадавшего с высоты. Чрезвычайные ситуации, связанные со спасением людей с верхних этажей поврежденных зданий, случаются нередко. Поэтому всем спасателям необходимо владеть приемами проведения аварийно-спасательных работ на высоте»,
Он добавил, что для организации спасания людей с высоты используются: стационарные и переносные ручные пожарные лестницы, автолестницы и автоподъемники пожарные, спасательные веревки, спасательные рукава и другие приспособления.
— заключил замглавы.,
«Рассмотрен один из сложнейших способов эвакуации человека — с помощью альпинистского снаряжения, а именно устройства для спуска по веревке. В ходе тренировки „ЧеховСпасовцы“ работали быстро, слаженно и без сомнения достигли все поставленные задачи и цели тренировочного учения»,