Спасатели: легкий мороз не сделал лед на чеховских водоемах толще
Несмотря на наступившее в Чехове похолодание, толщина льда на водоемах не увеличивается, и он по-прежнему остается опасным для нахождения на его поверхности. В целях предотвращения несчастных случаев на водных объектах муниципального округа Чехов спасатели АСГ «ЧеховСпас» провели мониторинг состояния льда. В результате проверки были получены следующие данные: в городе Чехов на улице Дружбы лед на реке Теребенка составляет 8 см, на улице Советская, дом 3 — всего 1 см, а на улице Колхозная и в деревне Крюково на реке Лопасня лед отсутствует.
Спасатели настоятельно напоминают, что выходить на тонкий и неокрепший лед категорически запрещено. Для обеспечения безопасности, толщина льда должна составлять как минимум 7 см для переправы одного человека, 15 см и более для пеших переходов, 12 см и более для устройства катка, а легковые автомобили могут выезжать на лед только при толщине не менее 30 см.
В случае, если вы стали свидетелем несчастного случая на водном объекте или сами оказались в подобной ситуации, немедленно обращайтесь по единому номеру «112».
Ранее сообщалось о фальшивых налоговых уведомлениях, которые приходят жителям Чехова.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2phcm1hcmthLWZvcm1hdC1qdWxpamEtdnlib3JvdmEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbGlrYS1taXJhLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Vib3JrYS11Ym9ya2EtZm9ybWF0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzEyN181cThuQklMLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9pZmE2bVlzMFpYdlFjMEF4ZmJXOG9uYzFFVVB1bHZYMVdpT2tuVnJmLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMS81dDZueXRMcmhsZ2tWYnEyUjZSdnF0MWxaMFliS1RJazUyaU04TFBFLnBuZw.webp)