:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2YwYzFlMjg3LWE0YTktNGI4NS1hYTcxLWNkNmE3MDI1NTU3ZV9WR1VSZWxKLmpwZw.webp)
Заблудилась в лесу без телефона: как спасатели из Чехова искали пожилую женщину
В Чехове нашли 87-летнюю грибницу, заблудившуюся в лесу без телефона/Главная /Безопасность
Автор текста:
Александра Бобарева
В Чехове спасатели нашли 87-летнюю женщину, заблудившуюся в лесу у деревни Верхнее Пикалово. Она ушла за грибами утром без телефона и не смогла вызвать помощь. Родственники забили тревогу днем и вызвали спасателей. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас».
Заместитель начальника территориального управления № 14 ГКУ МО «Мособлпожспас» Дмитрий Чебочкин, что поиск вели работники 311-й ПСЧ, кинологи с тремя собаками, «ЧеховСпас», «ЛизаАлерт» и местные жители. Они прочесывали лес, подавали сигналы.
«Кинологические расчеты с собаками также вели поиск по следу. Работы продолжались несколько часов, и в 19:45 пенсионерку обнаружили недалеко от дороги, ведущей к садоводческому товариществу. После чего ее на служебном автомобиле благополучно доставили домой. К счастью, медицинская помощь женщине не потребовалась», — заключил Чебочкин.