Жителям и гостям Чехова предложили всего на день обойтись без автомобиля
Информационную акцию провели на чеховских улицах полицейские и волонтеры накануне 22 сентября — Всемирного дня без автомобиля, рассказали в Отделе ГИБДД ОМВД России по городскому округу Чехов.
Как отмечается, в эту дату автомобилистам и мотоциклистам предлагается хотя бы на день отказаться от использования потребляющих топливо транспортных средств. Мероприятие пропагандирует идею пешего и велосипедного способов передвижения, использования общественного транспорта, а также развитие сообществ с шаговой доступностью мест работы и досуга.
Накануне «Дня без автомобиля» активисты Чеховского клуба волонтеров совместно с госавтоинспекторами городского округа Чехов вышли на проезжую часть и предложили водителям на один день отказаться от пользования транспортом. Напомнили участникам дорожного движения о внимании на дороге, неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения России, вручили световозвращатели.