фото AkulichevEV / telegram
фото AkulichevEV / telegram

Более 20 машин и 150 дворников расчищают от снега чеховские дворы


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Богдан Кондратенко
/важно
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Богдан Кондратенко

/важно

Как уточняется, на уборке снега задействованы 23 единицы техники и 159 дворников.

В понедельник работы по расчистке от снега дворовых территорий запланированы по следующим адресам:

ул. Лопасненская, д. 3, 5, 7, 11, 10

ул. Чехова д. 79к1,2,3,4

ул. Дружбы д. 1, 8 корп.1, 2, 12, 14/1-14/2, 10, 13, 15, 16, 18, 20, 2, 4, 6

ул. Ильича, д. 26, 31

ул. Чехова, д. 12, 20, 21, 29, 31

ул. Полиграфистов, д. 29 корп. 2, 17, 18, 19, 20, 21, 27а, 27, 29

с. Новый быт, ул. Новая

участок Чехов-3,4,8

участок Чехов-2

ул. Земская

ул. Уездная

ул. Молодежная, д. 6А

ул. Московская, д. 79

г. Чехов-7, ул. Победы, д. 1-17

п. Талалихино, ул. Спортивная, д. 1-4

с. Троицкое.

  • фото: Елена Лабзина
    фото: Елена Лабзина

    В Чехове расчищают автомобильную дорогу и тротуары на улице Дружбы


    /Главная /Актуально
    Автор текста:
    Елена Лабзина
    /Главная /Актуально
    Автор текста:
    Елена Лабзина

    Как ранее сообщал глава г. о. Чехов Михаил Собакин, все дорожные и коммунальные службы ведут работу в усиленном режиме. Задействована вся техники и штат сотрудников.

    После окончания снегопада в первую очередь проводится очистка посадочных площадок на остановках общественного транспорта, тротуаров, подходов и подъездов к социально значимым объектам.

    МБУ «Чеховское благоустройство» очищает дороги и общественные пространства. Сотрудники управляющих компаний очищают входные группы, затем тротуары и другую пешеходную сеть, позже парковки.


    «Прошу всех жителей набраться терпения и дать специалистам время для уборки снега. Просим не парковать автомобили у контейнерных площадок, в узких проездах, чтобы у техники было пространство для проезда и уборки», — напомнил глава округа.

    Ранее в Чехове начали временную эвакуацию припаркованных автомобилей для проезда уборочной техники.

  • фото: Минблагоустройства МО
    фото: Минблагоустройства МО

    Губернаторские карусели в Подмосковье покатали за неделю 4 тысячи человек


    /Главная /Губерния
    Автор текста:
    /Главная /Губерния
    Автор текста:

    Карусели «Сказка», установленные по программе губернатора, представляют собой уникальный аттракцион, оформленный известным дизайнером Денисом Симачевым. Эффектная карусель стала не только веселым аттракционом для детей и взрослых, но и настоящим арт-объектом, привлекающим внимание посетителей.

    Карусели оснащены профессиональной стереоаудиосистемой и яркой иллюминацией. Одновременно аттракцион может принять до 44 человек. Покататься можно совершенно бесплатно.

    Всего на территории Московской области работают 8 таких каруселей. Первые две установили в 2018 году в Домодедово и Одинцово, а в 2021 году такие аттракционы появились в Сергиевом Посаде, Ногинске, Воскресенске, Коломне, Волоколамске и Чехове.

    В парках, где установлены карусели, созданы специальные брендированные зоны «Зима в Подмосковье».

  • фото, видео: Елена Лабзина
    фото, видео: Елена Лабзина

    В Чехове убирают снежную кашу на Московской улице


    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Елена Лабзина
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Елена Лабзина

    В среду очищают автомобильную дорогу и вывозят снег с ул. Московской. На участках дороги от Ледового хоккейного центра «Витязь» до ТЦ «Карнавал» и далее с помощью специальной техники коммунальщики собирают снежные навалы вдоль обочин и вывозят в специально отведенные места за пределами города.

    Loading...

    За счет этого автодорога расширяется, делая проезд автомобилей более комфортным и безопасным.

    После ледяного дождя коммунальные службы Чехова ведут работы по избавлению города от излишков снега и наледи в усиленном режиме.

  • фото: Собакин Official / telegram
    фото: Собакин Official / telegram

    Собственникам магазинов в Троицком напомнили об обязательной уборке наледи


    /Главная /Актуально
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /важно
    /Главная /Актуально
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    /важно

    «Который раз во время обхода обращаю внимание, что собственники торговых точек и павильонов совершенно не следят за территорией возле магазинов, это входит в их прямые обязанности. Вот и сегодня поручил обязать собственников пункта выдачи одного из маркетплейсов очистить территорию перед входом. Это же поручение относится и к сетевым супермаркетам», — добавил глава округа.

    Он обратил внимание руководителей управляющих и обслуживающих организаций на обеспечение безопасного движения после ледяного дождя, обработку территории пескосоляной смесью.


    «Передвигаться по льду небезопасно, поэтому все коммунальные службы продолжают работать в усиленном режиме. Одновременно быть везде не представляется возможным. Но мы прилагаем максимум усилий, чтобы как можно быстрее ликвидировать гололед», — отметил Собакин.

    Также дал поручения удалить сосульки с кровли домов 40–46, у дома 44 прочистить дорогу и убрать колейность. Опиловку деревьев проведут возле дома № 32 вдоль пешеходной дорожки, в парке «Дубки» очистят от снега скамейки, освободят от снега подходы к пешеходным переходам.

  • фото, видео: Елена Лабзина
    фото, видео: Елена Лабзина

    Чеховские дорожники продолжают вывозить снежные завалы из города


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Елена Лабзина
    /эксклюзив
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Елена Лабзина

    /эксклюзив

    Снег и наледь расчистили на ул. Гагарина, работа по уборке снега кипит по всему Чеховскому округу.

    Убранный с дорог и тротуаров лед и снег вывозят в специально отведенные места.

    Loading...

    По словам работников, требования постоянной и бесперебойной очистки и обработки дорог — как региональных, так и муниципальных — часть стандарта качественного содержания и безопасности движения во время и после снегопадов.